Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Епископ Гедеон возглавил Пасхальную вечерню

Вечером 16 апреля епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил Пасхальную вечерню в Георгиевском соборе г. Георгиевска. Архиерею сослужило духовенство крупнейших приходов Епархии.

Пресс -служба Георгиевской епархии информирует, что по представлению Правящего архиерея к празднику Пасхи Христовой 2017 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил очередной богослужебно-иерархической наградой - саном протоиерея - секретаря епархиального управления иерея Анатолия Маршалкина и благочинного Георгиевского округа иерея Артемия Маршалкина. Чин возведения их в этот сан совершил епископ Гедеон во время входа вечерни, перед чтением Евангелия. Также в сан протоиерея был возведён настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Стародубского иерей Евгений Трущелев, получивший эту награду от Патриарха в прошлом году. Затем настоятель Ильинского храма пос. Нового иерей Павел Силко был награждён камилавкой.

Отслужив Пасхальную вечерню, духовенство во главе с архиереем совершило утреню Светлого понедельника и первый час.

По окончании богослужений епископ Гедеон обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом. Владыка поблагодарил священников и прихожан храмов, в которых они служат, за финансовую помощь в строительстве Георгиевского собора, а также поздравил их с праздником Пасхи Христовой и с первой службой в главном храме Епархии.

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем