Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Возможность провести незабываемое лето. День открытых дверей добровольческого объединения Рестааврос

''РеставросЪ'' и все, кому интересно с нами!

Внимание! В воскресенье 28 мая в двух шагах от Свято-Данилова монастыря пройдёт ежегодный "День открытых дверей" Добровольческого объединения молодёжи "РеставросЪ". Пройдёт он, в отличие от прошлых лет, не по привычной схеме - знакомство новичков с историей и традициями организации, и дальше рассказы командиров о летних трудовых сменах, которые в этом году им предстоит возглавить, а будет разделён на две части. И не получасовым перерывом, как это было раньше (когда вся информация выдавалась в один день), а несколькими днями. Делается так для того, чтобы те, кто впервые хочет к нам присоединиться, могли бы спокойно прийти и услышать всё, что их интересует, задать вопросы и получить на них ответы, узнать о традиционных для "Реставроса" формах деятельности в течение всего года (это работы в Москве и Подмосковье, однодневные экскурсии, рабочие и паломнические поездки в дни государственных выходных, наши традиционные встречи и праздники, а также курсы - по обучению навыкам некоторых строительных специальностей и декоративно-прикладной живописи, организуемые своими силами и в меру интереса, проявляемого к их тематике). Под конец очень коротко (буквально: место, сроки проведения, список запланированных работ) будут представлены наши трудовые смены, которые пройдут в июле и августе 2017 года, а вот подробные рассказы о каждой из них, - для новичков (но уже подготовленных, знающих о том, с кем, по каким правилам им предстоит жить и работать, и утвердившихся в своём решении поехать с нами) и для бывалых добровольцев, - прозвучат из уст самих командиров после "Дня открытых дверей", предположительно в воскресенье 04 июня, в праздник Троицы, на специальной встрече "Лето с "Реставросом".

Для того, чтобы 28 мая попасть на "День открытых дверей", надо написать сообщение его организатору и ведущему, руководителю ДОМ "РеставросЪ" Константину Лобачёву, то есть мне (кому-то, быть может, удобнее на restavros@mail.ru, телефон 8-916-646-46-95), и я в ответ вам вышлю подробное описание дороги от станции метро "Тульская" (всего-то 10 минут пешком), и буду с нетерпением (а также с предвкушением совместных добрых дел) вас ждать. Начало в 16:00. Приходите смело, - работа по силам и уму на восстанавливающихся сельских храмах и памятниках культуры найдётся для каждого, только было бы у вас желание сделать что-то полезное для сохранения архитектурного и духовного наследства, доставшегося нам от предков, для возвращения в нашу жизнь надёжной опоры - веры и красоты.

И ещё: даже если вам путь, которым идёт "РеставросЪ", знаком, - расскажите о нём вашим друзьям, быть может, как раз такой они сейчас ищут. До новых, но неоднократных встреч!

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество