Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Митрополичий округ в Республике Казахстан

Стартовала V православная молодежная регата по реке Или

mitropolia.kz/images/000/555/99/za509.jpg

4 августа 2016 года. Алма-Атинская область. По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра стартовала V православная молодежная регата по реке Или.

Открывая мероприятие игумен Игнатий (Сидоренко), председатель комиссии Казахстанского Митрополичьего округа по молодежной работе, совершил молебен на начало доброго дела.
В, ставшем уже традиционным, сплаве по древней реке Казахстана принимают участие представители Православного молодежного движения Алма-Атинской епархии.

Возглавляет регату опытный капитан - клирик Покровского храма города Иссык иерей Илья Глушков.

В плавание отправились православные молодежные клубы: «Галилея» (г. Капчагай), «Ника» (г. Талгар), «Вифлеемская Звезда» (г. Иссык), «Истина» (г. Каскелен) и «Ортодокс» (г. Алма-Ата).

В ходе регаты участники совмещают активный отдых и интересное общение друг с другом. Ежедневно совершается утреннее и вечернее молитвенное правило. Сопровождающие молодежь священнослужители проводят беседы и отвечают на интересующие вопросы.

Важным событием для всех молодежных команд станет участие в Божественной Литургии в день памяти святого праведного воина, адмирала Феодора Ушакова.

Завершится регата 8 августа текущего года.

Материал предоставлен информационной службой Молодежного отдела
Казахстанского Митрополичьего округа

Смотреть фото

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Ещё нет

ПРИХОЖАНЕ