Екатеринбургская митрополия

Глава митрополии поблагодарил всех участников молебна Торжества Православия

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поблагодарил всех участников Общегородского молебна Торжества Православия и призвал Великим Постом усилить молитвы об устранении раскола в мировом православии, о единстве и согласии нашего общества.

- Дорогие друзья, дорогие братья и сестры! В прошедшее воскресенье состоялся молебен Торжества Православия на месте будущего Екатерининского собора нашего города, - говорится в обращении к участникам молебна. - Я бы хотел поблагодарить всех тех, кто пришел на этот праздник, за неравнодушие, за личное участие, за молитву.

Правящий архиерей призвал священников и паству в Великий пост усилить молитвы об устранении раскола в мировом православии, прекращении противостояния в Украине и Сирии, о единстве и согласии нашего общества.

- Хотел бы попросить всех вас эту молитву усугубить Великим постом, помолиться и о том, чтобы в нашем городе действительно воссиял свет Христовой истины в храме святой великомученицы Екатерины, с которого начинался наш город.

Еще раз всех благодарю, всем низкий поклон и сердечная благодарность за участие, за неравнодушие.

Напомним, 17 марта 2019 года, в Екатеринбурге, на месте будущего строительства храма святой Екатерины состоялся общегородской молебен Торжества Православия, объединивший в соборной молитве более 8 000 молящихся. Священство и прихожане соборно помолились «о мире всего мира, благостоянии святых Божиих церквей и соединении всех», в том числе, об устранении раскола в мировом православии, о единстве и согласии нашего общества.

Соборную молитву возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. За богослужением также молились Преосвященные владыки Екатеринбургской митрополии, игумены и игуменьи обителей и многочисленное духовенство с прихожанами.

В Общегородском молебне Торжества Православия приняли участие глава региона Евгений Владимирович Куйвашев, учредители фонда святой Екатерины Игорь Алексеевич Алтушкин и Андрей Моисеевич Симановский, депутаты и представители исполнительной власти региона, члены областной Общественной палаты, представители Екатеринбургских отделений Всемирного русского народного собора, Императорского православного палестинского общества и общества по сохранению исторического наследия «Двуглавый орёл».

Поддержать екатеринбуржцев и помолиться вместе с ними в уральскую столицу прибыли московские гости - актеры театра и кино. В молебне приняли участие артисты Сергей Витальевич Безруков, Алексей Александрович Чадов, Егор Станиславович Пазенко, Михаил Евгеньевич Пореченков, Михаил Сергеевич Галустян, представители движения «Сорок сороков» под руководством Андрея Борисовича Кормухина. Среди молящихся были и уральские артисты - Владимир Владимирович Шахрин и Владимир Сергеевич Бегунов из группы «Чайф», а также бард Александр Васильевич Новиков.

Прямую теле- и интернет-трансляцию общегородского молебна Торжества Православия, которую провел православный телеканал «Союз», можно посмотреть здесь.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности

    ФОТОГАЛЕРЕЯ

    ПРИХОЖАНЕ