Екатеринбургская митрополия

«Неделя молитвы» пройдет в храмах Екатеринбургской епархии при исправительных колониях

С 8 по 14 октября 2018 года, накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла пройдет традиционная «Неделя молитвы», совершаемая ежегодно в храмах при исправительных учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области, находящихся на территории Екатеринбургской епархии.

Как рассказал руководитель отдела по тюремному служению протоиерей Александр Есенин, окормляющие священнослужители, сотрудники исправительных учреждений и осужденные будут молиться о заключенных под стражу, об исполнении правосудия, об углублении заботы о жертвах преступлений, об умножении любви в семьях заключенных, возвращении бывших заключенных в гражданское общество, о сотрудниках уголовно-исполнительной системы, о тюремных священнослужителях и всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения Церкви.

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, во всех исправительных учреждениях на территории Екатеринбургской епархии будет отмечаться также и день милосердия и сострадания ко всем, во узах и темницах находящимся. Отдел по тюремному служению и отдел социального служения Екатеринбургской епархии в этот день после праздничной Божественной литургии поздравят заключенных екатеринбургских колоний и СИЗО и вручат им подарочные наборы, которые содержат духовную литературу, а также предметы первой необходимости, средства гигиены, сладости, канцелярские товары.

День милосердия и сострадания ко всем, во узах и темницах находящимся, отмечается ежегодно с 2003 года в колониях на канонической территории Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в праздник. Цель мероприятий этого дня - привлечение общественного внимания к проблемам тюрем и нуждам заключенных.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности

    ФОТОГАЛЕРЕЯ

    ПРИХОЖАНЕ