Екатеринбургская митрополия

Митрополит Кирилл и епископ Евгений совершили Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Н.Тагила

Митрополит Кирилл и епископ Евгений совершили Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Нижнего Тагила
20 мая 2018 года, в неделю седьмую по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора, Воспоминание явления Креста Господня в Иерусалиме, в Свято-Троицком кафедральном соборе Нижнего Тагила состоялась архиерейская Божественная литургия.

Богослужение возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, а также епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений и епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий.

Преосвященным владыкам сослужили митрофорный протоиерей Николай Ладюк, митрофорный протоиерей Николай Малета, протоиерей Максим Миняйло, игумен Вениамин (Райников), иеромонах Кирилл (Корытко), иерей Александр Карачев, а также клирики Нижнетагильской епархии.

Проповедь по запричастном стихе произнес игумен Вениамин (Райников).

Причастие Святых Христовы Таин совершалось из 7 чаш при полной наполненности храма прихожанами.

По завершении богослужения глава Екатеринбургской митрополии поблагодарил владыку Иннокентия за труды на благо Церкви и Нижнетагильской епархии и представил духовенству и прихожанам нового правящего архиерея - епископа Нижнетагильского и Невьянского Евгения, ранее имевшего титул епископа Среднеуральского.

Напомним, решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 14 мая 2018 года (журнал № 21) Преосвященным Нижнетагильской епархии назначен епископ Среднеуральский Евгений, получивший титул епископа Нижнетагильского и Невьянского. Прежний глава Нижнетагильской епархии владыка Иннокентий назначен епископом Александровским и Юрьев-Польским.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    ФОТОГАЛЕРЕЯ

    ПРИХОЖАНЕ