1 святыня

Икона блж. Матроны Московской (Никоновой)

Мироточивая икона блаженной Матроны Московской доступна для поклонения и паломничества верующих в храме Казанской иконы Божией Матери пос. Балезино, Республики Удмуртия с 9.09.2013 года.
(См. так же Православные святые места Российской Федерации).
Церковь рассматривает икону как особую форму откровения Божественной реальности. Икона имеет великую силу благодатного действия, очищающего души созерцающих ее людей. В молитве на освящение иконы испрашивается у Бога дарование ей благодатной силы Духа Святого "бесов отгоняти и вся недуги исцеляти."

Все канонические иконы в храмах или домах священны благодаря своему духовному содержанию и смыслу. Однако некоторые избираются Промыслом Божиим для особых знамений. Исходящие от них неизреченный свет, благоухание, Святое миро - вещественные знаки явления мира горнего, Царствия Божиего.

Икона в блж Матроны которую принесли в храм, маленькая в ламинате, ее сначала приложили к мироточивой иконе блж. Матроне в поселке Игра, Игринского района, затем немного погодя икона стала мироточить и благоухать, сначала была одна капля, на другой день появились еще три капли, затем еще добавлялись. Капли на иконе маленькие но густые, их трудно растереть. Одна капля находится на ладони, какой блаженная Матрона благословляет всех.

Настоятель отец Александр эту икону сделал в киот и оставил для поклонения прихожанам в храме.

Недавно, в начале 2014 года перед праздником Рождества Христова, икона снова замироточила, внутри киота где были старые капли, они потекли дальше, также проявилось миро на стекле, где все могли увидеть и почувствовать это миро.

Партнеры проекта