Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

1 святыня

Икона Божией Матери "Тихвинская"

Икона Божией Матери "Тихвинская" доступна для поклонения в Троицком Оптин женском монастыре г. Болхов.
Забота Богоматери о роде людском избрала иконы как средство постоянного и близкого общения Ея с людьми. Удивительными путями приходят в мир Богородичные иконы. Нередко чудесные явления случались на деревьях и при деревьях.

К числу таких явленных икон и принадлежит чудотворная Тихвинская икона Божией Матери, явленная на трех соснах у Троицкого Оптина монастыря г. Болхова «ранее 1620 года в день священномученика Мокия», где для нее была устроена большая часовня, куда для поклонения сей святой иконе стекалось на Тихвинскую 26 июня / 9 июля огромное количество горожан, жителей окрестных деревень и дальних паломников. Рядом, у монастырского пруда, находился Тихвинский источник, который славился своей целебной водой. Одно время монастырь носил название Тихвинского. Также у стен Оптина монастыря проводилась знаменитая Тихвинская ярмарка, привлекавшая множество народа.

Партнеры проекта