8 святынь

Св. мощи сщисп. Сергия Правдолюбова

Икона с мощами трех святых: мученика Трифона и двух новомучеников российских – священноисповедника Александра Орлова и священноисповедника Сергия Правдолюбова доступна для поклонения в кафедральном соборе свт. Николая Мирликийского в городе Штудгарте (Германия)

Эту дивную икону наш приход получил в дар от внука свяшенноисповедника тоже протоиерея Сергия Правдолюбова. Отец Сергий проходил лечение в 2009 году в одной из больниц в Штутгарте и оставил о себе молитвенную память (Протоиерей Сергий Правдолюбов, магистр богословия, профессор Московской духовной академии и Православного Свято - Тихоновского богословского института, преподавал "Литургическое богословие", является настоятелем храма Живоначальной Троицы в Троицком - Голенищеве в Москве). Также батюшка издал замечательную книгу «Соловецкие рассказы» где записал воспоминания своего отца и деда.

http://www.rok-stuttgart.de/v3/ru/home/menu-heiligtuemer.html

Св. мощи мчч. Царственных Страстотерпцев

Ковчег с мощами Святых Царских мучеников доступен для поклонения в кафедральном соборе свт. Николая Мирликийского в городе Штудгарте (Германия)

В конце 2010 года на престольный праздник Святителя Николая 19 декабря в наш храм пришли мощи Святых Царских мучеников. К сожалению, мы до сих пор не осознали всей торжественности, радости и милости этого события. Наш храм один из двух в мире обладает этой великой святыней. В ковчеге находятся частицы мощей из, так называемого, первого захоронения на Парасенковом логе. Это девять святых: царь мученик Николай, царица мученица Александра, царевны мученицы: Ольга, Татьяна, Анастасия, святой мученик Иоанн, мученик Алозий, святой мученик Евгений, святая мученица Анна.

http://www.rok-stuttgart.de/v3/ru/home/menu-heiligtuemer.html

Партнеры проекта