Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Отчет о экскурсии в Музей С.С. Прокофьева

19 февряля 2017 г. участники Владыкинского семейного клуба трезвости им. св. блж. Матроны Анемнясевской и их друзья посетили Музей великого и неподражаемого русского композитора и музыканта С. С. Прокофьева.

Экскурсия началась с рассказа о детстве Сергея Прокофьева, который родился на Украине в с. Красное. За время ее проведения нас подробно познакомили с биографией композитора. Показалось, что Марина, так звали нашего экскурсовода, знала о Прокофьеве почти все. В музее всего два небольших зала, но она рассказывала о жизни и творчестве Сергея Сергеевича около полутора часов, которые пролетели очень не заметно.

В экспозиции представлено множество подлинных вещей С.С. Прокофьева: награды, музыкальные инструменты, личные вещи, а также балетные костюмы и эскизы к ним. Много мультимедийного сопровождения: играет музыка, проецируются инсталляции, двигаются предметы интерьера.

Мы узнали подробности творческого пути великого музыканта, его личностные характеристики, особенности построения музыкальных композиций, с кем дружил Сергей Сергеевич и многое-многое другое.

Сердечно благодарим сотрудников музея за их любовь к С.С. Прокофьеву, своим посетителям и трудолюбие! Желаем музею С. С. Прокофьева процветания и надеемся вернуться в него еще не раз!

Пользуясь случаем, приглашаем Вас на ближайшее Семейного клуба трезвости им. св. блж. Матроны Анемнясевской - экскурсию в Дом-музей М.Ю. Лермонтова, которая состоится 5-го марта 2017 г. в 14:00.