Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

А у нас хорошие новости!

По просьбе общины Гимольского прихода и настоятеля восстанавливаемого храма «Рождества Пресвятой Богородицы» иеромонаха Мануила карельские лесопромышленники выделили нам сорок кубов леса хвойных пород. Заготовленный лес предназначен для дальнейших работ по восстановлению храма. Двадцать третьего февраля лес доставлен в деревню Старые Гимолы.

Выражаем огромную благодарность лично заместителю генерального директора по производству ООО «Леспромхоз № 1» Лахтадыр Владиславу Борисовичу.
А дорогу к храму расчистил от снега индивидуальный предприниматель Баренков Юрий Витальевич, житель посёлка Суккозеро. Храни Бог всех вас, наши дорогие помощники и жертвователи!

Итак, начало работ, запланированных на 2017-й год, положено. Первый этап завершён!

Впереди – второй этап:
Весной, как только сойдёт снег, брёвна надо ошкурить, чтобы их не повредили прожорливые жуки-короеды. О помощи будем просить местных жителей, а так же обращаемся с призывом к волонтёрам: “Ребята, вы нужны нам! Раскатать вручную брёвна, перевернуть их – с этим справитесь только вы. Специализированной техники у нас нет: “Только ручной труд - только ЗОЖ!” Приезжайте!”

На третьем этапе предстоит поработать мастерам из столичного города Петрозаводска - подготовить и поднять на своих брутальных плечах брёвна на сруб, чтобы завершить бревенчатое строение храма. Руководство строительной организации ООО «Реалант», с которой мы заключали договор в прошлом году, любезно согласилось продолжить работы в этом году. Предварительная смета работ уже составлена и прилагается.

Для тех, кто желает посильно помочь восстановлению древнего деревянного храма в Старых Гимолах, Республика Карелия, реквизиты здесь:
В контакте: vk.com/topic-53875273_29981502
На сайте Планета.ру идёт сбор денежных средств на проект planeta.ru/campaigns/51010

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: