Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Благочинный Мелитополя и общество инвалидов посетили терпеньевский источник.

Благочинный Мелитополя ( Запорожская обл., Украина, Запорожская и Мелитопольская епархия ) и общество инвалидов посетили терпеньевский источник.

18 января в Крещенский сочельник, благочинным церквей города Мелитополя протоиереем Максимом Смирновым для городского общества инвалидов было организованно традиционное посещение терпеньевского источника. Это несколько целебных источников, сливаясь воедино, образуют один, который наполняет собой небольшой водоём, названных на честь Пресвятой Богородицы и свв. Николая Чудотворца, Георгия Победоносца, Пантелеимона Целителя. Химический состав воды в каждом источнике различный. Находятся они в с.Терпенье Мелитопольского р-на Запорожской обл. Украина, Мелитопольское районное благочиние Запорожской и Мелитопольской епархии.
О. Максим совершил молебный чин великого освящения воды, окропил крещенской водой собравшихся и рассказал о значении христианского праздника Крещения Господня и его традициях, таких, как окропление водой и купании в речках и водоемах. Пояснил присутствующим о несостоятельности народных суеверий связанных с этим великим праздником Богоявления и их злом влиянии на умы людей!