Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

На Дальнем Востоке с радостью встретили Праздник Крещения Господня – Богоявления!

Митрополит Вениамин: «От святой крещальной купели и до Царствия Небесного – вот путь русского народа!»

В храме Вознесения Господня села Спасское Владивостокской епархии, по благословению настоятеля митрофорного протоиерея Владимира Капитанюка, служили две литургии ночью и утром. Во дворе храма была сооружена купель. После ночной Праздничной службы, иерей Иоанн Караман совершил чин Великого освящения воды и все желающие могли благоговейно окунуться в Крещенскую купель – « иордань».
Утром настоятель храма о. Владимир Капитанюк после Праздничной Литургии и Причастия в сослужении диакона Георгия Коваленко и иерея Иоанна Караман, освятили большие емкости с водой для раздачи всем желающим, и поехали на озеро Петросянцево где была сооружена вторая большая купель – «иордань». По окончании чина Великого освящения воды, отец Владимир обратился ко всем собравшимся с напутственным словом. Рассказал о значении праздника Богоявления — Крещения Господня. Пожелал духовной, телесной крепости и решимости всем желающим окунуться в Крещенскую купель. «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет…» Отважные, сильные духом мужчины, женщины, даже некоторые пожилые люди и подростки смело окунались в холодные Освященные воды «иордани». Всем вокруг было радостно: и купальщикам и зрителям. А вкусная каша с горячим чаем согревала душу и тело. Праздник удался!
Полный репортаж + больше фото, читайте на сайте храма

Владивостокская епархия храм Вознесения Господня с. Спасское.

Видео выставили на конкурс о притчах "Всенародного видео", а его закрыли и переделали в конкурс "Крещенской купель" :flushed:
Ученица Воскресной школы нашего храма Катя Голя раскажит Вам простую, но очень важную притчу об обидах. Узнать больше о нашей Воскресной школе можно на сайте нашего храма .

Посмотреть предыдущие комментарии
Священник
23 января 2017 в 08:52

Обновили публикацию в соответствии с новыми условиями конкурса. Надеемся Вам понравится :blush: Всех с Праздником!!! :simple_smile:

23 января 2017 в 12:36

Слава Богу!

23 января 2017 в 13:48

:pray: :pray: :pray:

25 января 2017 в 04:45

СЛАВА БОГУ !!! :heart: :heart: :heart:

Митрофорный протоиерей
27 января 2017 в 04:21

Храни всех Господь!

Священник
12 февраля 2017 в 17:48

Мир Всем!!!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ДОМ МИЛОСЕРДИЯ

    Сообщество