Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Чудо на Крещение!

Василий - современный человек, ранее Бога не знавший. По стечению обстоятельств, в начале девяностых, пришёл в православный храм. Немного походив на службы понял, что душа здесь отдыхает и стал помогать при храме, а сам продолжал работь на другой работе. Так прошло около десяти лет!
Вот наступает день Крещенского сочельника, отслужена литургия, совершено Великое водосвятие, а помощников маловато, еле нашли разливающих святую воду, а очередь на пару километров. Ну и как водится, Василий остался помогать, помогал всем и везде (душа поёт, летает как на крыльях). Дело идёт к обеду. К двум часам дня Василию нужно было на работу, а перед работой нужно пообедать. Отпросившись Васька улетел обедать. Идёт домой, а душа обратно рвётся - помощников-то нет?!
Здесь нужно оговориться, что Василий работал на хорошей и очень хорошо оплачиваемой работе, но не на постоянной.
Приходит он домой садится обедать, а думка про храм не выходит из головы... Тут решил с супругой посоветоваться - Мол, на работу нужно идти, а в храме помощников нет. Вроде, как Божий дар на чечевичную похлёбку меняем. Посоветовались и решили - Всех денег не заработаешь, а храму помочь нужно, а Господь Сам управит всё!
И вот Василий, опять на крыльях, лети в любимый храм. Время до ночи пролетело мигом. Ночью настоятель благословил в купель окунуться заполненную Крещенской водой. Вот это счастье! Ну ладно пора идти домой, сил уже нет...
Подумал наш герой, что на следующий день его помощь тоже потребуется, но на следующий день было много помощников и наш Василёк пошёл на работу.
В семье уже распрощались с деньгами за пропущенный день, т.к. у Василия получалось больше пропущенных дней, чем у других. Но Господь судил иначе...
Подходит к окончанию работ его объект, прораб сел считать зарплату и... Василий предполагал всё, что угодно, но этого предусмотреть он не мог. Прораб сказал, что все отсутствовали одинаковое количество дней и выделенные деньги разделят всем поровну.
Таким образом наш Василий и в храме помог и зарплату всю получил!!! На радостях заказали благодарственный молебен, а в семье - все собрались у красного угла и сделали три земных поклона со словами - Слава и благодарение за всё!

Комментарии отключены и скрыты

Интересные личности