Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Епископ

Проповедь Преосвященнейшего Гурия после молебна о Божием творении

«Дорогие братья и сестры!
Мы живем в этом мире и часто забываем о благодарности. Мы не благодарим ни родителей, ни правителей, ни тем более Самого Бога, Творца, Подателя Жизни. Поэтому Церковь и учредила такой особый праздник, чтобы хотя бы раз в год мы не забывали о благодарности.
Мы называем Господа Творцом, Зиждителем, Вседержителем, Архитектором, Изрядным Художником и прочими достойными ему Божьими словами. Господь именно такой и есть. Он сотворил небо и землю со всеми премудростями, сотворил небо, воздух, землю, воды, растения, всяких гадов имже нет числа, животных малых с великими, птиц, и, как венец своего творения, сотворил человека. Даже про Ангелов не сказано, что они - венец творения, а сказано это о человеке, так как он сотворен по образу и по подобию Божию, и должен воспринять обожение по призванию и дарованию от Бога. <...>
Господь вверил нам и растения, и животные, и водные, и воздушные стихии, но мы живем греховно, не благодарим Бога и не просим о том, чтобы Господь дал всему равновесие и не наказывал нас по делам за наши грехи, а простил нас милостию Своею, укрепил и умножил милостию Своею. Поэтому храни вас Господь, братья и сестры, в этот большой благодатный день, и да будет Господь с нами по сей день и жизни нашей».

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество