Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Епископ Григорий совершил первую в Великом посту Литургию Преждеосвященных Даров

21 февраля 2018 года, в среду первой седмицы Великого поста, епископ Троицкий и Южноуральский Григорий молился в алтаре Свято-Троицкого кафедрального собора за утреней и великопостными Часами, после чего совершил вечерню и первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров.

По окончании Литургии епископ Григорий совершил заупокойную литию.

В своем архипастырском слове владыка отметил, что в молитвословиях и песнопениях Литургии Преждеосвященных Даров много назидательного. Например, прокимен «Да исправится молитва моя…», в одном из стихов которого есть слова «Не уклони сердце мое в словеса лукавствия...». То есть, мы просим Бога соделать так, чтобы мы не лукавили сами перед собой, не искали никакого оправдания в своих грехах.

- Будем молится об этом в течении всего постного времени, просить у Бога помощи, чтобы Он исправил нас, сделал лучше, и мы могли достойно встретить великий Праздник Светлого Христова Воскресения, к которому все мы сейчас готовимся, - сказал епископ Григорий. – Храни вас Господь!

Владыка преподал всем благословение и крест.