Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ

19 декабря 2015 года, в день памяти святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, Преосвященный Епископ Канский и Богучанский Филарет совершил Божественную литургию в Никольском храме с. Ирбейское Ирбейского района. Его Преосвященству сослужили: секретарь Канской епархии протодиакон Михаил Репинский, благочинный Бородинского церковного округа протоиерей Владимир Пермяков, благочинный Уярского церковного округа протоиерей Алексий Богомолов и настоятель храма протоиерей Георгий Махатадзе.

За богослужением Владыка обратился со словом проповеди к молящимся, где рассказал о духовных подвигах святителя Николая и призвал возносить к нему усердные молитвы. ссылка

"Говоря о святителе Николае, всегда хочется отметить его милосердие и сострадание к людям. При жизни он много помогал обездоленным, заботился о нищих, все свои средства старался отдать нуждающимся. Его пример пастырской ревности и милосердия к людям является назидательным и актуальным в сегодняшнее время",- отметил Архипастырь.