Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Пасхальный фестиваль в «Союзе»

2 мая на базе дома-интерната «Союз» г. Димитровграда прошел Пасхальный фестиваль воскресных школ Центрального, Мелекесского и Новомалыклинского благочиний. Мероприятие было организовано отделом религиозного образования, катехизации и миссионерского служения совместно с отделом по церковной благотворительности и социальному служению по благословению епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора.
www.melekess-eparhia.ru/www/news/2015/5/492848_b.jpg
Фестиваль начался с молебна перед чудотворным образом блаженной Матроны Московской с частицей ее мощей. Возглавил служение молебна владыка Диодор. Он же и поприветствовал участников мероприятия и подопечных дома-интерната.
www.melekess-eparhia.ru/www/news/2015/5/492955_b.jpg
Владыка отметил, что это мероприятие проходит в год празднования двух юбилеев: 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. По окончании молебна с приветственным словом к присутствующим обратился директор дома-интерната Геннадий Захаров.
www.melekess-eparhia.ru/www/news/2015/5/493015_b.jpg
Концертная программа фестиваля открылась выступлением воспитанников воскресной учебно-воспитательной группы «Вифлеемская звезда» при храме Рождества Христова р.п. Мулловка. Они исполнили пасхальные песнопения и прочитали праздничные стихи. Далее пасхальную сценку «По дороге в храм» показали ребята из воскресной школы при Казанском храме р.п. Новая Майна.
www.melekess-eparhia.ru/www/news/2015/5/49306_b.jpg
В ней рассказывалось о Красной Шапочке, которая помогала зверятам стать лучше и добрее. Продолжили пасхальную тематику воспитанники воскресной школы при Никольском храме г. Димитровграда.
www.melekess-eparhia.ru/www/news/2015/5/493056_b.jpg
Они представили сценку о мироносицах и спели песню «О Родине». Ребята из воскресной учебно-воспитательной группы при храме преподобного Серафима Саровского с. Новочеремшанск Новомалыклинского района показали два танцевальных номера, а одна из юных воспитанниц спела песню «Живите долго, ветераны». Дети из воскресной школы при Преображенском кафедральном соборе г. Димитровграда выступили с небольшой постановкой «Как князь Владимир веру выбирал» и музыкальной композицией «Пасху радостно встречаем». Далее воскресная школа «Благовест» при храме Георгия Победоносца г. Димитровграда продемонстрировала сценку «Слепая принцесса Фавста».
www.melekess-eparhia.ru/www/news/2015/5/493020_b.jpg
Также ребята исполнили песню «Смуглянка» в инструментальной обработке. Затем военную тематику в своих выступлениях раскрыли воспитанники воскресных учебно-воспитательных групп при храмах сел Новоселки и Новая Малыкла.
www.melekess-eparhia.ru/www/news/2015/5/493130_b.jpg
В заключение фестиваля были вручены дипломы и подарки лауреатам конкурса среди воскресных школ «Сделай книжку сам». Благодарности от владыки за участие в мероприятии вручил благочинный Центрального округа протоиерей Андрей Макаров.
www.melekess-eparhia.ru/www/news/2015/5/493241_b.jpg
Затем скауты из Центра дополнительного образования г. Димитровграда провели для детей различные спортивные игры, квесты. Завершился праздник обедом на свежем воздухе: казаки приготовили гречневую кашу с тушенкой и сладкий чай. Дети и взрослые с удовольствием ели солдатскую кашу и пили чай с печеньем и конфетами. Всем воспитанникам приходских школ от епархиального управления были вручены куличи и шоколадные яйца.
www.melekess-eparhia.ru/www/news/2015/5/493316_b.jpg
Отдел религиозного образования, катехизации и миссионерского служения благодарит всех, кто помог в организации Пасхального фестиваля. Особая благодарность секретарю епархиального управления иеромонаху Проклу (Бойко), настоятелю Казанского храма р.п. Новая Майна протоиерею Владимиру Зерюкину, председателю отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерею Вячеславу Еремееву, директору дома-интерната «Союз» Геннадию Захарову, атаману Димитровградского казачьего общества Владимиру Агафонову, директору Центра дополнительного образования детей г. Димитровграда Светлане Куровой.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем