Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Выборгская епархия

На сцене театра БУФФ состоялось поздравление с Днем учителя и награждение памятными знаками и грамотами педагогов Всеволожского района Ленинградской области.
Их поздравили глава Муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Ковальчук Ольга Владимировна; исполняющий обязанности Главы администрации Муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Фролова Елена Ивановна; Председатель Комитета по образованию Моржинский Александр Тихонович.
Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий направил педагогам поздравление с Днем учителя, открывшее торжественное мероприятие. Архипастырское послание зачитал священник Дионисий Бунцев, помощник благочинного Всеволожского округа Выборгской епархии по образовательной деятельности.
Приводим текст поздравления правящего архиерея полностью:
"важаемые педагоги, преподаватели, воспитатели, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!
Сердечно приветствую вас с профессиональным праздником — Днем учителя!
Самые ранние упоминания об учителях мы находим в текстах Священного Писания. Учительство — призвание от Бога. «Слушай, Израиль, и старайся исполнить…» (Втор. 6:3), — так обращается Господь к своему народу. Этот же призыв — к слушанию, старанию и исполнению является основой любого урока в школе. В книге Притчей Соломоновых Господь придает учительству высокий нравственный смысл: «Наставь юношу при начале пути его» (Притч. 22:6). Наставление на правильный жизненный путь — миссия, которой ежедневно посвящают себя более двух с половиной миллионов учителей России.
Сегодня наших детей все больше окружают новые духовные и психологические вызовы. Осваивая передовые разработки в этом контексте, учитель призван сохранять чувство духовной трезвости. Только научая ребенка личным примером, педагог сможет уберечь ребенка от непоправимых ошибок и поможет сделать правильный жизненный выбор. От этого выбора, без преувеличения, зависит будущее нашего народа.
Искусственно воздвигнутая преграда между Церковью и системой образования более не внушает мысли о противостоянии Церкви и школы. Мы не противостоим, но и не стремимся к слиянию. Каждый из нас желает взростить в человеке лучшее, но делает это по-своему. Главная задача одна: научить человека быть добрым человеком.
Перед нами, перед Россией, стоит вопрос нравственного здоровья народа. На фоне мировых процессов, стирающих грань между добром и злом, мы вместе призваны учить молодежь крепко стоять на фундаменте традиционных для нашего народа ценностей. Мы делаем общее дело.
Выполнение столь высокой задачи требует значительных духовных сил. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подчеркивает, что «плохой человек не может быть хорошим педагогом, впрочем, как и священник… Труд педагога прекрасен, но он требует внутренней аскезы, внутреннего подвига. Без этого подвига невозможно передать свой внутренний мир тем, кто со вниманием следит за каждым словом педагога».
Разделяя с вами, дорогие учителя, радость профессионального праздника, хочу поблагодарить Вас за профессионализм и творческий труд, пожелать вам крепкого здоровья, долголетия, счастья, трудовых свершений и радости сердечного отклика на ваши труды со стороны учеников.
Благословение Божие да укрепляет вас в вашем почетном служении.

Епископ Выборгский и Приозерский ИГНАТИЙ"

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    ФОТОГАЛЕРЕЯ

    ПРИХОЖАНЕ