Тверская епархия

Митрополит

В Твери показан фильм «Сказание о Михаиле Тверском на ингушской земле»

Показ фильма «Сказание о Михаиле Тверском на ингушской земле» состоялся 16 февраля. Официальная презентация картины в ДК «Пролетарка».

В 2018 году Тверская область отметит 700-летие со дня свершения духовного подвига святого благоверного князя Михаила Тверского. Личность небесного покровителя земли тверской объединила разных по религии и традициям, но единых в понимании истинных ценностей жителей Верхневолжья и Республики Ингушетия, где погиб Михаил Тверской. В память о святом в Ингушетии был снят телевизионный фильм.

В областную столицу приехала режиссер фильма в память о святом благоверном князе Михаиле Тверском Изабелла Евлоева, а также доцент Ингушского государственного университета Лилия Тариева. 15 февраля, они встретились с губернатором Тверской области Андреем Шевелевым.

Андрей Шевелёв отметил, что этот фильм будет тиражироваться в Верхневолжье. Его будут показывать в школах для того, чтобы дети приобщались к истинным ценностям.

Изабелла Евлоева рассказала, что на ингушской земле чтят память о Михаиле Тверском, который отдал жизнь «за други своя». Ученые республики принимали участие в работе по установлению места гибели святого, где в память о его духовном подвиге установлен знак – валун с бронзовой табличкой «Здесь погиб тверской князь Михаил Ярославич». Еще одним шагом в укреплении дружеских связей Верхневолжья и Ингушетии стал фильм «Сказание о Михаиле Тверском на ингушской земле», который был снят по распоряжению главы Республики Ингушетия Юнусбека Евкурова.

Мероприятие прошло при участии председателя Отдела культуры Тверской и Кашинской епархии протоиерея Максима Сивцова.

Тверская митрополия <<<

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ФОТОГАЛЕРЕЯ

    ПРИХОЖАНЕ