Тверская епархия

Митрополит

В честь праздника Сретения в Твери прошла встреча священника с будущими художниками

В Твери в праздник Сретения Господня, 15 февраля, в Тверском художественном колледже им. А.Г. Венецианова прошла встреча представителя Отдела по делам молодежи тверской епархии со студентами колледжа. Встреча прошла в рамках проекта «Есть такой праздник», реализуемого Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Со студентами – будущими художниками, дизайнерами, «прикладниками» встретился известный в Твери пастырь, общественник, клирик Покровского храма в Твери – священник Роман Манилов.

Он рассказал студентам о празднике Сретения Господня, пояснил, почему в этот день решено было отмечать День православной молодежи, а потом перешел к не менее актуальной теме – предстоящим праздникам: Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

Отец Роман рассказал о том, что в православном сообществе существуют аналоги этих знаменательных дат, которые отмечаются не менее активно: это день памяти мученика Георгия Победоносца и день святых Жен-мироносиц.

Встреча получилась очень интересной и информативной, дополненная множеством вопросов от аудитории не только по теме встречи, но и по многим другим злободневным темам. Ребят интересовала позиция священника по общественно-значимым и политическим вопросам, были даже вопросы личного характера. Отец Роман на каждый из них дал исчерпывающие ответы и пообещал прийти в гости снова.

Тверская митрополия <<<

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Елицы.Записки

    Сообщество

    ФОТОГАЛЕРЕЯ

    ПРИХОЖАНЕ