Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православное интернет-воинство

Правка статьи об Иисусе Христе в википедии

Добрый день!

Ложь и умолчания в статье википедии об Иисусе Христе (ru.wikipedia.org/wiki/Иисус_Христос) отвращают людей, особенно молодых, от Господа нашего и Его учения. Очень надеюсь, что откликнутся люди, которые имеют право править статьи на этом ресурсе. У меня как у нового участника такого права нет.

Свои предложения по правке оставила в Википедии на странице "Обсуждение" (ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение:Иисус_Христос) к вышеупомянутой статье. Вот они:

Ошибка в разделе "Личное благочестие"
Просьба - исправить формулировку 6 пункта "Отказ от материальных благ" на "Отказ от служения богатству" и - добавить после "не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться" важную цитату "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам" (Мф. 6:33). Без этих исправлений текст 6 пункта - ложь.
Умолчание о важном в разделе "Суд"
Добавьте, пожалуйста, в начало статьи "Пилат знал, что Христа предали из зависти: "Итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом? Ибо знал, что предали Его из зависти" (Мф. 27:17, 18)".
Добавление в раздел "Суд"
Добавьте, пожалуйста, в конец раздела "Суд" - "Сам Господь говорил о причине ненависти так - мир "Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы" (Ин. 7:7)".

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    СИМВОЛИК

    Сообщество