Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Махачкалинская епархия РПЦ МП

Епископ Варлаам возглавил престольные торжества в Казанском храме г. Каспийска

21 июля 2017 года, в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579 г.), епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам возглавил Божественную литургию в Казанском храме г. Каспийска (Республика Дагестан). Вечером в канун престольного праздника правящий архиерей совершил в храме всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии, настоятель Казанского храма в Каспийске иеромонах Иоанн, клирики Махачкалинского благочиния.

По прочтении Евангелия иерарх обратился с архипастырским словом к духовенству и мирянам.

«Мы должны научиться познавать духовную радость. Для этого нам необходимо заставлять себя жить по заповедям Божиим, непрестанно молиться и благодарить Господа за все. Ибо в нашей жизни нет никаких случайностей: необходимо помнить, что мы все, по словам благоразумного разбойника, приемлем то, чего и достойны за свои грехи. Через скорби Господь приводит нашу душу к смирению и принятию воли Божией, и это не случайность, но промысл Божий, который ведет нас ко спасению», — отметил владыка Варлаам.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился иеромонах Иоанн (Анисимов).

По заамвонной молитве состоялся крестный ход вокруг храма.

Затем было совершено славление перед иконой Божией Матери «Казанская», вознесена молитва и провозглашены уставные многолетия.

По окончании богослужения епископ Варлаам еще раз поздравил каспийчан с престольным праздником, причастников – с принятием Святых Христовых Таин.

В ответном слове настоятель отец Иоанн поблагодарил архипастыря за внимание и любовь, оказываемые пастве, а также за возможность совместной молитвы в день престольного праздника.

Торжества завершились праздничной трапезой.
goragospodnya.ru

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: