Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Махачкалинская епархия РПЦ МП

В день памяти преподобного Сергия Радонежского епископ Варлаам совершил Литургию в Свято-Успенском с

18 июля 2017 года, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам совершил Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе Махачкалы. Накануне вечером правящий архиерей возглавил всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии иеромонах Иоанн (Анисимов) и клирики кафедрального храма.

По прочтении Евангелия иерарх обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

«Преподобный Сергий подвизался в одиночестве и тем самым стяжал духовные плоды, что привело к нему множество учеников со всех концов страны, ставших впоследствии подлинными подвижниками благочестия. Он много приложил усилий для того, чтобы объединить разоренные татаро-монголами русские земли, и поэтому его молитвами стоит наше государство российское. И сегодня оно является оплотом православия, хотя мы видим, как враг рода человеческого пытается нарушить это состояние. Но если мы будем иметь любовь между собой, терпение, милосердие друг к другу, то по молитвам преподобного Сергия Господь укрепит нас в вере и покаянии», — подчеркнул, в частности, владыка.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился иеромонах Иоанн (Анисимов).

По заамвонной молитве было совершено славление и вознесена молитва святому преподобному Сергию Радонежскому.

По окончании богослужения епископ Варлаам еще раз поздравил присутствующих с праздником, причастников – с принятием Святых Христовых Таин.
goragospodnya.ru