Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Махачкалинская епархия РПЦ МП

В праздник Святой Троицы епископ Варлаам возглавил богослужение в Свято-Успенском соборе Махачкалы

4 июня 2017 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам совершил Литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Махачкалы. Накануне вечером правящий архиерей возглавил в храме всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

По прочтении Евангелия владыка Варлаам обратился с архипастырским словом к духовенству и мирянам.

«Сегодня пятидесятый день по Воскресении Христовом, когда по обетованию Иисуса на апостолов сошел Святой Дух. После этого ученики Христовы вышли на проповедь и в первый же день привели к вере больше 3000 человек. Действие Святаго Духа на необразованных рыбаков для нас чудно и непостижимо. Именно ради этого Христос и пришел в мир, — чтобы люди, верующие в Него, получили Духа Святаго. Мы видим, что Его Божественное действие продолжается во все века, и свидетельством тому — святые угодники Божии, стяжавшие при жизни Духа Святаго. Но там, где нет любви, не может быть и Духа Святаго. Вот почему, братья и сестры, чтобы обрести этот величайший дар, мы должны научиться жить по заповедям Божиим и следовать за Христом», — отметил, в частности, иерарх.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился благочинный Махачкалинского церковного округа иерей Виталий Тарасов.

По окончании Литургии епископ Варлаам совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

В заключение правящий архипастырь еще раз поздравил всех присутствующих с праздником Святой Пятидесятницы, а причастников — с принятием Святых Христовых Таин.
goragospodnya.ru

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Елицы.Записки

    Сообщество