Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Махачкалинская епархия РПЦ МП

В Неделю 4-ю по Пасхе епископ Варлаам совершил Литургию в пос. Комсомольский Республики Дагестан

7 мая 2017 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам посетил поселок Комсомольский г. Кизляра (Республика Дагестан).

Правящий архиерей совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Казанская». Накануне вечером владыка Варлаам возглавил в Казанском храме всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии иеромонах Иоанн (Анисимов), благочинный Кизлярского церковного округа протоиерей Димитрий Антонников, настоятель Казанского храма пос. Комсомольский иерей Сергий Лимонтинов, клирики Махачкалинского благочиния.

По прочтении Евангелия епископ Варлаам обратился с архипастырским словом к духовенству и прихожанам.

«Сегодня мы воспоминаем притчу о расслабленном, лежавшем у купели, который пребывал в этом состоянии 38 лет. Христос исцелил его в одночасье — он встал и взял свою постель, будто и не было десятилетий недуга. Наверняка каждый из нас, читая о чудесах, творимых Христом, задавал себе вопрос: почему же мы не имеем возможности так легко получить исцеление? Дело в том, что главное не чудо, а вера — то, что делает нас способными принять дар Божий. Наша вера должна быть очень крепкой. Мы всегда должны помнить, что для верующего человека нет ничего случайного, а на все есть промысл Божий, и если мы желаем получить исцеление, то должны искать причину в своем духовном состоянии», — сказал, в частности, иерарх.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился иеромонах Иоанн (Анисимов).

По окончании богослужения владыка еще раз поздравил присутствующих с воскресным днем, а причастников — с принятием Святых Христовых Таин.
goragospodnya.ru

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности