Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Махачкалинская епархия РПЦ МП

Воскресная школа кафедрального собора Махачкалы отметила Святую Пасху праздничным концертом

30 апреля 2017 года, в Неделю святых жен-мироносиц, в рамках Пасхального фестиваля по благословению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в конференц-зале Республиканской национальной библиотеки им. Расула Гамзатова состоялся концерт, подготовленный учащимися воскресной школы Свято-Успенского кафедрального собора г. Махачкалы.

Вела праздничное мероприятие, на котором присутствовали педагоги, родители, священнослужители и прихожане собора, педагог младших групп школы Пичкина Любовь.

Открыли концерт воспитанница школы Мирзабекова Мариам со стихотворением «Христос Воскресе» под аккомпанемент гитары в исполнении Абдулаева Антония.

Затем по уже сложившейся доброй и благочестивой традиции все присутствующие исполнили тропарь Пасхи.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор школы священник Виталий Тарасов.

«В православном вероучении есть удивительный образ семьи как малой церкви. И при создании воскресной школы «Преображение» мы попытались воплотить эту идею – духовно скрепить педагогов и воспитанников, через живую веру в Спасителя нашего Иисуса Христа. Тем самым мы стремимся привить им любовь друг к другу и ко всему окружающему миру, ибо Бог есть любовь (1Ин.4:8). Результат такого труда наших замечательных педагогов, мы с вами сегодня можем лицезреть», – отметил, в частности, священнослужитель.

Представитель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан Оксана Галиева выразила глубокую благодарность Махачкалинской епархии за ее значительный вклад в дело укрепления мира и процветание нашей республики, дав высокую оценку деятельности епархии в области духовно-нравственного образования и воспитания подрастающего поколения.

Далее самые маленькие воспитанники школы читали стихи на пасхальную тему.

Затем учащимися школы была представлена поучительная сказка «Гуси-лебеди», рассказывающая о важной роли послушания родителям, милосердия к окружающим и молитвы за ближних в жизни каждого человека.

Следом юные воспитанники школы продемонстрировали веселый танец «Крашенки».

В заключение пасхального мероприятия прозвучала песня «Наша вера Православна!» в исполнении всего коллектива воскресной школы.

В рамках праздничного мероприятия была организована выставка-ярмарка поделок воспитанников воскресной школы. Все присутствующие смогли ознакомиться с работами детей и приобрести за пожертвование понравившиеся праздничные сувениры.
goragospodnya.ru

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности