Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Махачкалинская епархия РПЦ МП

В Неделю Торжества Православия епископ Варлаам совершил Божественную литургию в Ново-Синайском мужск

5 марта 2017 года, в Неделю 1-ю Великого поста (Торжество Православия), епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам возглавил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в Ново-Синайском мужском монастыре в г. Сунжа Республики Ингушетия.

Его Преосвященству сослужили благочинный Магасского церковного округа, секретарь епархии иеромонах Иоанн (Анисимов), штатный клирик Покровского храма Ново-Синайской обители иерей Андрей Миссюра, клирики кафедрального собора Махачкалы.

По прочтении Евангелия владыка Варлаам обратился к верующим с архипастырским словом. «Для истинного угождения Богу и спасения своей души необходимо правильное знание Бога, знание того, как себя вести, чтобы научиться славить Господа. Ибо Православие и означает правильное славление Бога. Но сначала человеку надобно познать самого себя, свои недостатки. Когда он искренне приступает к православной вере и старается жить по заповедям Божиим, она начинает видеть свои душевные болезни, и, как следствие, понимает, что самому ему не по силам исполнять заповеди Божии. Душа человеческая подобна больному, нуждающемуся в лекаре, ибо не знает ни лекарств, ни методов спасения, поэтому молитва для души – жизненно необходимое дыхание. Поэтому нам, братья и сестры, необходимо молитвою исправшивать у Бога помощи, молитвою укреплять свою душу, тогда мы сможем постичь православную веру», - в частности, сказал иерарх.

После сугубой ектении правящий архиерей вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен чин Торжества Православия.

По завершении богослужения епископ Варлаам наградил воспитанницу воскресной школы при Покровском храме Ново-Синайской обители Дарью Павелко дипломом Регионального этапа XII Международного конкурса детского творчества «Красота божьего мира» и памятным подарком.
goragospodnya.ru

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: