Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Махачкалинская епархия РПЦ МП

В пятницу первой седмицы Великого поста епископ Варлаам совершил Литургию Преждеосвященных Даров в г

3 марта 2017 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам прибыл с архипастырским визитом в г. Кизляр Республики Дагестан.

В храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца правящий архиерей совершил череду великопостных богослужений: утреню, великопостные часы, изобразительны и вечерню в соединении с Литургией Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужили благочинный Кизлярского церковного округа, настоятель Свято-Георгиевского храма в Кизляре иерей Димитрий Антонников, секретарь епархии иеромонах Иоанн (Анисимов), клирики Махачкалинского и Кизлярского благочиний.

За богослужением пел хор духовенства Махачкалинской епархии.

По окончании первого часа архипастырь совершил заупокойную литию, а затем, преклонив колени, вознес молитву на начало Великого поста.

По заамвонной молитве епископ Варлаам совершил молебный канон великомученику Феодору Тирону и освятил коливо.

По завершении богослужения иерарх обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

«Мученик — это тот, кто своей смертию засвидетельствовал веру во Христа. Нет на земле большей благодати, чем благодать мученической кончины за веру. Мученики совершали свой страшный подвиг, питаясь неизреченной радостью о Воскресшем Господе. Великое благоговение и трепет пред Богом — вот что мы должны испытывать, стремясь вместить мысль о безграничной милости Божией к нам. Ведь каждый мученик был исполнен великой веры и любви к Богу, и каждый, претерпевая телесные муки, испытывал духовную радость. К сожалению, в нынешние времена человек духовно обнищал и разучился веровать во Христа, но, несмотря ни на что, мы должны быть готовы на всякий день и час пострадать за Него и засвидетельствовать свою веру», — сказал, в частности, владыка Варлаам.
goragospodnya.ru

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ДОМ МИЛОСЕРДИЯ

    Сообщество