Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Армавирской епархии

По случаю празднования Дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

Послание епископа Армавирского и Лабинского ИГНАТИЯ благочестивым пресвитерам и диаконам, инокам и инокиням и всем верным чадам Армавирской епархии по случаю празднования Дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг..

Всечестные отцы, дорогие братия и сестры:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Вновь в весенние дни победного мая под сводами наших храмов трепещут огоньки пасхальных свечей, напоминая нам о мужестве и доблести наших предков. Тех, кто помня о своем долге перед Отечеством, перед Его многовековой историей, перед верой предков не жалели своих жизней ради мирного неба, ради улыбок наших детей, ради идеалов правды и истины, которыми они дорожили.

«Люби врагов твоих, поражай врагов отечества, гнушайся врагов Божиих» - призывал митрополит Филарет (Дроздов). Эти слова выражали патриотические принципы наших отцов и дедов, видящих свое призвание в защите Родины. К началу той Великой Отечественной Войны в пределах нашей Родины более двух десятилетий бушевал вихрь атеистической идеологии, закрывались храмы, гибли представители духовенства и монашества, но нашим соотечественникам по-прежнему был присущ нравственный идеал любви к нашему Отечеству.

Множество представителей Русской Православной Церкви не думая о себе, о своих семьях отдавали все свои силы на поддержание боевого духа среди советских воинов. Среди достойных сынов Церкви и Отечества был и наш земляк – армавирский священник – протоиерей Леонид Федорович Дмитриевский, который за вклад в дело освобождения Родины был удостоен медали «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны».

Сегодня, когда в уголках цивилизованного мира продолжают гореть пожары кровопролитных войн, мы должны помнить слова митрополита Московского Филарета о том, что «худой гражданин земного отечества и небесного недостоин» отстаивая право жить, основываясь на ценностях святой Руси.

Важным сегодня является опыт наших ветеранов, который они приобрели пройдя через тяжелые испытания и многочисленные потери. Сегодня он крайне необходим для формирования патриотического настроя среди подрастающего поколения в духе христианской жертвенности.

От лица духовенства и верных чад Армавирской епархии сердечно благодарю всех потрудившихся в годы Великой Отечественной Войны за ратный и трудовой подвиг.

Искренне желаю вам, дорогие отцы, братья и сестры, от Воскресшего Господа мира, тишины и долголетия на благо Церкви Христовой и нашего Отечества.

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС

+ Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский

Армавир

День Победы

2017 год
ссылка
>
armeparh.ru/images/0000000000090005590.jpg

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности