Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Служение

Культурный центр АРТ'ЭРИА (при храме свт.Николая на Трёх Горах)

Первый ПАКИ - фестиваль

Первый Осенний ПАКИ-фестиваль начинается!!!

Что такое ПАКИ - словечко церковно-славянского языка, означающее "снова", "вновь", "опять", "еще"... Удачная аббревиатура дружеского объединения - Православная Ассоциация Культурных инициатив - основанной нами 22 мая этого года в АРТ'ЭРИи. Это неформальное сообщество уважающих друг друга лидеров совершенно разных новых движений в области Культуры и Искусства, так или иначе кровно или душевно связанных с христианством, с Церковью -напрямую, биографически или опосредованно. Эти движения, вместе с тем, отнюдь не церковные и не занятые вопросами веры, а вполне себе общечеловеческие и всемирно-культурные, просто с православным "бекграундом" и системой координат.

Что такое ПАКИ-фестиваль? Это фестиваль всех видов Искусств (кроме поп-культуры, которая в нашей поддержке и популяризации совершенно не нуждается, и кроме "сатанизма", как сказал один мальчик...).
Это поток радости Божьему миру и творению, это счастье творчества и вечного обновления виток за витком по спирали, по "горному серпантину" нашего Духа и истории мировой Культуры. Это все то, чем мы до сих пор занимались раньше и что мы так горячо любили, но, на этот раз - вместе с друзьями, единомышленниками по сути, какими бы по форме мы не были отличными друг от друга.

Первый ПАКИ-фестиваль, первая проба - это АРТ'ЭРИА и наши друзья-перовцы, уже третий раз (УЖЕ СЕГОДНЯ!!! 25 СЕНТЯБРЯ!)" по-хорошему "взрывающие" обывательскую рутину Перово настоящим Праздником - гуляньем вокруг нового деревянного храма Св. Феодора Ушакова и строящегося будущего Храма Св. князя Владимира - во Владимирском парке", как они надеются, что он будет назван (Перовская улица, 64).

Итак, программа нашего фестиваля ниже:

25 сентября – «У Святого князя Владимира»
Фестиваль творческих проектов
Община строящегося храма Св. князя Владимира в Новогиреево, Оргкомитет Фестивалей "Праздники у князя Владимира" и ПАКИ
Перовская улица, 64, «Владимирский парк»
11.00—21.00
ВСЕ ПОДРОБНОСТИ - СМОТРИТЕ НИЖЕ!

1-4 октября – «Фестиваль в честь Молченской Иконы Божией Матери»
Фестиваль Искусств
Проводят Культурный центр «Клуб АРТ’ЭРИА» при храме Свт. Николая Чудотворца на Трех горах, Путивльское землячество в Москве и ПАКИ
Нововаганьковский пер., 9

1 октября, суббота, начало в 13-00
В Храме Святителя Николая Чудотворца на Трех горах состоится концерт
духовной музыки в честь Праздника Молченской Иконы Божией Матери:
хор ЛОГОС под руководством Алексея Покровского, Молодежный хор храма Свт. Николая Чудотворца на Трех горах под руководством Марии Найдиной и …
Освящение с чтением акафиста нового списка Молченской Иконы, который будет передан в дар в коллекцию будущего Музея современного христианского Искусства в Москве (проект Протоиерея Андрея Юревича. Автор списка – Нина Кибрик)
В крипте храма в Галерее АРТ’ЭРИА произойдет вернисаж художественной выставки, представляющей коллекцию Протоиерея Андрея Юревича, которая ляжет в основу будущего Музея современного христианского Искусства в Москве

2 октября, воскресенье, начало в 18-00
Открытие нового сезона Клуба АРТ’ЭРИА в Крипте храма Свт. Николая Чудотворца на Трех горах.
Концерт: ЛУКЕРЬИНЫ ДЕТИ, НЕБОСЛОВ, Павел Федосов и БЕСПЕЧНЫЙ ОРКЕСТР, Владимир Кожекин
В галерее АРТ’ЭРИА - выставка коллекции Протоиерея Андрея Юревича, которая ляжет в основу будущего Музея современного христианского Искусства в Москве

4 октября, вторник в 19-00
Крипт Храма Свт. Николая Чудотворца на Трех горах
Рассказ священника Отца Александра Чурочкина – кандидата богословских наук, ученого и писателя историка и краеведа, который специально при едет ради этого вечера из Путивля (Украина!) – о Молченской иконе и увлекательной истории ее явлений, утрат и новых обретений.
Концерт классической музыки

СЛЕДИТЕ ЗА ОБЪЯВЛЕНИЯМИ - ВОЗМОЖНЫ УТОЧНЕНИЯ!
Вход на все события - добровольные пожертвования в нашу разноцветную коробочку


25 сентября, воскресенье
Фестиваль Творческих Проектов «У святого князя Владимира» – праздник уходящего лета в Новогиреево, в Москве 25 сентября с 11:30 до 21:00

Фестиваль проводится второй год подряд.
Видео и Фоторепортаж прошлого года здесь:


vk.com/album-102552080_220927625
ДВЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ СЦЕНЫ:
Большая Сцена: Карл Хламкин и ОгнеопасныйОркестр; МимоНот; Корни Озёр;BOSAYA; Новые Дни; Выдра; Оркестр «Русский сувенир»; Тайна; Алоэ.
Другая Сцена: Тимофей Яровиков ("Сердце Дурака"); Небослов; Plotnik82; Перьи Отметины; Кукушкин Баритон; Егор Стрельников.

ЛАГЕРЬ РЕКОНСТРУКТОРОВ: В лагере гости фестиваля встретят представителей разных эпох и направлений исторической реконструкции. Во время фестиваля состоится турнир по историческому фехтованию Люди в Доспехах 2016, будут работать отдельная историческая ярмарка, реконструкторские аттракционы и мастер-классы. На время фестиваля в лагере поселится легендарный гусляр Егор Стрельников.

УЛИЧНЫЕ МУЗЫКАНТЫ: На площадке фестиваля будет работать открытая студия "Сотворчество" - творческая лаборатория Даждь-Содружества авторов и слушателей поэтического рока.

КРОМЕ ТОГО НА ПЛОЩАДКЕ ФЕСТИВАЛЯ: Русские аттракционы на ручной тяге , Мастер-классы, Ярмарка Мастеров, Фудкорты, Судомодельные соревнования, Показательные выступления яхт-«оптимистов», Контактный Зоопарк, Народные семейные игры, Художники, Фаер-шоу, Боксёры-каскадёры, пирожки, кофе и прекрасная атмосфера добра и праздника!

КАК ДОБРАТЬСЯ: vk.com/topic-102552080_33996722
В Яндексе ул. Перовская, 64

В ПАКИ первоначально вошли – ее председатель Протоиерей Лев Семенов - Руководитель духовно-просветительского центра ПСТГУ, ее почетный председатель - Протоиерей Димитрий Рощин настоятель храма Свт. Николая Чудотворца на Трех горах, руководитель управления по работе с общественными организациями синодального отдела по связям Церкви с общественностью и СМИ, музыкант Сергей Николаевич Старостин с его проектами на стыке культуры (фольклора, классики и авангарда) и веры, Протоиерей Андрей Юревич с его проектом создания в Москве Музея современного христианского Искусства, «Феодоро» - межрегиональная молодежная общественная организация духовно-нравственного просвещения, Музыкальные фестивали «Троица – все живое» в Электроуглях, «Донская» - у стен Донского монастыря, «Праздники у Святого князя Владимира» в Перово, «Выход есть» в Подольске, Татьянинской творческое содружество при Домовом Храме Муч. Татианы при МГУ, «Елисаветинская гостиная» при храме Свт. Пантилеймона в Жуковском, Наталья Бартельс - организатор конференция по современному христианскому Искусству, ст.научный сотр. НИИ РАХ, Христианский творческий клуб «Мелос» при Даниловом монастыре, Отец Александр Чурочкин – кандидат богословия, историк из города Путивль Сумской области (Украина), ну и Культурный центр «Клуб АРТ’ЭРИА» при храме Свт. Николая Чудотворца на Трех горах, на базе которого была создана Ассоциация.

Самое главное в нашей Ассоциации, что ВСЕ ОСТАЮТСЯ САМИ СОБОЙ! Никто ничего в себе не меняет и не обременяется новыми обязанностями (кроме "зачинщика")), а просто делается это ради НЕодиночества, ради ощущения братства, для поддержки друг друга хотя бы информационной, а также моральной и другой любой посильной помощи друг другу. В фестивале же - события, которые и так имели бы место, объединяются в одну афишу для увеличения наших кругов и расширения информационного охвата общества о таких замечательных событиях, которые пока не показывают по телевидению и узнать о них можно только из Интернета и по "сарафанному радио".
В добрый путь!
(Автор текста - руководитель КЦ АРТ'ЭРИА Нина Кибрик)

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем