Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Молимся вместе

Молитва о мире ао всём мире среди людей и народов святителя Николая Сербского

Господи Боже наш, Владыко жизни и смерти, благодарим Тебя за то, что богатством Своей милости превзошел Ты пагубное богатство людских грехов, и взирая на наши прегрешения, еще не затворил небеса над нами, и не повелел солнцу не восходить больше над грешными и беззаконными людьми твоими.

Но, о Всеблагий Царю и Господи, один Твой неотложный дар недостает нам в сие время – мир, тот святой мир, который даровал Ты Своим великим Апостолам, говоря: Мир вам!… Мир оставляю вам, мир Мой даю вам! О сем мире, об этом небесном даре, который в Твоей руке и только от Тебя может прийти, мы коленопреклоненно Тебе молимся. Знаем, Творче наш, знаем, что не заслужили мы его и недостойны сего дара, но просим Твою безмерную милость и покаянно молимся Тебе.

Господи, возмутилось ныне и вскипело море человеческой жизни, как никогда. Воцарилось смятение вместе с ужасом в сердцах людей. Вооружился и восстал брат на брата, сосед на соседа, народ на народ, царство на царство. И вот человеческий род стоит в преддверии новой войны, нового Каинового греха, нового Иудина предательства, – той войны, в которой будут попраны все Твои заповеди, Твое святое имя подвергнется хулениям, Твоя жертва будет осмеяна и Твоя святая любовь к нам, грешным, станет предметом презрения. О Вседержителю, не дозволь сего, предотврати сие Своей силою и благостью. Утихомирь бурю в душах Своих людей и народов, дабы вместо страха пред войной воссияла в них отрада мира.

Ради любви Пресвятой Твоей Матери, Богородицы, к Тебе, Господи Иисусе Христе, удержи наши руки от преступлений и спаси нас от нас самих.

Спаси нашу совесть, спаси наши души, дабы и мы, избавленные Твоей милостью, приумножили в подобающее время святой Твой народ в бессмертном Царствии мира, света и жизни, где из вечности в вечность живешь и царствуешь Ты, Триединый Боже наш, Тебе же да будет слава и благодарение и поклонение от всех святых Сил на небе от всех родов на земле во век века. Аминь.

Посмотреть предыдущие комментарии
19 мая 2022 в 08:05

Аминь.

19 мая 2022 в 10:42

Аминь

19 мая 2022 в 11:35

Аминь.

19 мая 2022 в 11:45

Аминь

19 мая 2022 в 16:39

Аминь.

19 мая 2022 в 21:23

Аминь.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Мир моей души

    Сообщество