Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Молимся вместе

Дорогие братья и сестры!

Дорогие друзья! Вот и июль закончился, и начинается август, восьмой месяц года в юлианском и григорианском календарях, в буквальном переводе обозначающий «божественный, величественный».
И у нас снова марафон!!! Теперь уже августовских именинников!!!
Как месяц август богат на урожай, так и наше сообщество богато на друзей, рожденных в этом величественном месяце!!!
Прежде, чем приступить к поздравлению наших самых замечательных, самых ответственных и самых душевных людей, я хочу привести немножко интересных фактов про август.
Настоящее своё название август получил в честь римского императора Октавиана Августа, именем которого, в 8 году до н. э. римский сенат назвал месяц, особенно счастливый в жизни императора. Октавиан выбрал для себя этот месяц, потому что на него приходились несколько его великих побед, в том числе завоевание Египта. Сначала этот месяц состоял из 30 дней. Но венценосный император Октавиан пожелал во всем быть равным своему легендарному предшественнику Юлию Цезарю и повелел добавить к «своему» месяцу один день, «забрав» его у месяца февраля.
Итак, август — это … время поспевающего урожая…
время вдыхать пряный аромат сена…
время тихой охоты и грибного аромата…
время собирать лесные ягоды…
и праздновать Яблочный спас…
время пробовать первый мед…
время первых желтых листьев…
время вспомнить лето, поблагодарить жизнь, за то, что она подарила тепло…и поспешить налюбоваться все еще золотыми, солнечными лучами уходящего ласкового лета…
В общем, август – это как вечер воскресенья)))).
И еще: августовские дни - как пиво: сколько ни бери, всё равно быстро кончается)))).
А сейчас собственно про именинников. Прочитав информацию об именинниках августа, официально заявляю, что все они так же хороши, как и сам август!!!
8 августа 2021 года отмечает свой День рождения наша сомолитвенница Лариса Степанова (Вад), прихожанка Кафедрального собора в честь Воскресения Христова города Арзамас.
Лариса постоянно читает Псалтирь, ответственно, без пропусков. Акафисты - всегда по многу! По мнению прихожан нашего сообщества Лариса - очень цельная натура.
Чтобы узнать побольше о Ларисе, исходя из одного слова, я заглянула в словарь синонимов и попыталась расшифровать это красивое, и понятное только на собственном подсознании слово! Итак, цельный человек – содержательный, гармоничный, самостоятельный, целеустремленный и обладающий внутренним единством человек!!!
Цитаты из Библии, опубликованные на странице Ларисы - полное подтверждение сказанному выше!!!
«При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои – разумен. Благословение Господне – оно обогащает и печали с собою не приносит». (Книга Притчей Соломоновых 10:19;22)
«У терпеливого человека много разума, а раздражительный выказывает глупость». (Книга Притчей Соломона 14:29)
А еще мне запомнилось выражение митрополита Антония Сурожского, которое Лариса разместила здесь же: «Христианство – это не просто добрые дела, милые улыбки, знание обрядов, постное масло и ровное хорошее настроение души. Православие - голод по Богу! Это напоминание о том, что невозможно идти к Богу, перешагнув через человека».
Дорогая Лариса!!! Мы благодарим тебя за молитвенный труд, сердечно поздравляем с днем рождения! Желаем крепчайшего здоровья, помощи Божией во всех добрых начинаниях и всегда благостного настроения!!!
Молимся о Ларисе:
Боже Святый и во святых почивающий! Воспоминая святых Твоих и их богоугодное похваляя житие, Тебе Самаго в них действовавшаго, прилежно молим Тя: даждь рабе Божией Ларисе последовати их учению, привету, вере, долготерпению, любви, и их молитвенным пособием, паче же Твоею вседействующей благодатию, небесныя с ними сподобитися славы и хвалити пресвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа во веки. Аминь.
От имени и по поручению чтецов сообщества «Молимся вместе», Татьяна Насонова, г. Северодвинск, Архангельской обл.

Посмотреть предыдущие комментарии
08 августа 2021 в 10:23

Аминь. Многая и благая лета!🌺🌺🌺

08 августа 2021 в 15:47

Аминь. С Днем рождения, Лариса! Храни Вас Господь.

08 августа 2021 в 15:49

Аминь. Дорогая сестренка с днем рождения! Многая и благая лета!!!! Здоровья, радости духовной. Спаси тебя Господи и твоих близких! ❤ 💜 💙

08 августа 2021 в 21:19

Аминь. Многая и благая лета! Любви, мира и добра!

08 августа 2021 в 22:31
Елена Расторгуева# 08 августа 2021 в 07:39

Аминь.Ларисочка, с днём рождения дорогая!Многих и благословенных лет в добром здравии!Мира и любви в сердце!Всякого благополучия по милости Божьей!💐❤️

Елена, Спасибо ♥️🙏

08 августа 2021 в 22:37

Девочки!Сестрички мои дорогие! Всем огромное спасибо за тепло ваших сердец, за вашу доброту, за ваши молитвы!!! Сегодня весь день благодарю всех за поздравления и замечательные пожелания. Они есть и на других источниках, в ОК, ВК... Огромное количество, просто лавина!!! В такие моменты понимаешь...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Елицы.Записки

    Сообщество