Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Молимся вместе

Дорогие братья и сестры!

25 января День Ангела у наших участниц Танюши (Сумы), Танечки (Калуга), Татьянки (Серверодвинск) и Танюшки (Самара)!!!
Все сестрички читают с нами Псалтирь и молятся на Акафистах. Без преувеличения являются нашим оплотом и показывают пример стойкости и ответственности!
Небесная покровительница наших Танюшек, Святая мученица Татиана родилась в знатной римской семье – ее отец трижды избирался консулом. Он был тайным христианином и воспитал дочь преданной Богу и Церкви. Достигнув совершеннолетия, Татиана не стала выходить замуж и все свои силы отдала Церкви. Она была поставлена диаконисой в одном из римских храмов и служила Богу, в посте и молитве ухаживая за больными и помогая нуждающимся. Праведность свою Татиане предстояло увенчать венцом мученичества.
Когда Римом начал править шестнадцатилетний Александр Север (222–235), вся власть сосредоточилась в руках злейшего врага и гонителя христиан Ульпиана. Кровь христианская полилась рекой. Схвачена была и диакониса Татиана. Когда ее привели в храм Аполлона, чтобы заставить принести жертву идолу, святая помолилась – и внезапно произошло землетрясение, идола разнесло на куски, а часть храма обрушилась и придавила жрецов и многих язычников. Бес, обитавший в идоле, с воплем бежал от того места, при этом все видели пронесшуюся по воздуху тень.
Мученицу жестоко истязали, а на ночь опять бросили в темницу, и снова к ней явились Ангелы Божии и исцелили ее раны. На следующий день святую Татиану привели в цирк и выпустили на нее голодного льва; зверь не коснулся святой и стал кротко лизать ее ноги. Льва хотели загнать обратно в клетку, и тут он растерзал одного из мучителей.
Татиану бросили в огонь, но и огонь не повредил мученице. Язычники, думая, что она чародейка, остригли ей волосы, чтобы лишить ее волшебной силы, и заперли в храме Зевса. Но силы Божией нельзя отнять. На третий день пришли жрецы в окружении толпы, готовясь принести жертвы. Отворив храм, они увидели поверженного в прах идола и святую мученицу Татиану, радостно призывающую Имя Господа Иисуса Христа. Все пытки были истощены, ей вынесли смертный приговор, и мужественная страдалица была усечена мечом. Вместе с ней, как христианин, был казнен и отец святой Татианы, открывший ей истины веры Христовой.
От всей души и от всего сердца поздравляем Танечек с Днем Ангела, желаем здравия душевного и телесного и молимся вместе:
Боже Святый и во святых почивающий!
Воспоминая святых Твоих и их богоугодное похваляя житие, Тебе Самаго в них действовавшаго, прилежно молим Тя: даждь рабам Божьим Татьяне, Татьяне, Татьяне и Татьяне последовати их учению, привету, вере, долготерпению, любви, и их молитвенным пособием, паче же Твоею вседействующей благодатию, небесныя с ними сподобитися славы и хвалити пресвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа во веки. Аминь.

Посмотреть предыдущие комментарии
25 января 2021 в 11:56
Наталья Данилова# 25 января 2021 в 11:53

Аминь. Многая и благая лета, дорогие сестрички! С днём Ангела! ...и просто хорошая песня... https://youtu.be/Fc22YXKTW0g

Наташенька, спасибо!!!

25 января 2021 в 12:58

Аминь. Танечки, с именинами!😇😇😇😇 Спаси и сохрани Господь молитвами святой мученицы Татианы!🌹🌹🌹

25 января 2021 в 15:58

Аминь. С Днем Ангела, милые Татьяны!

25 января 2021 в 21:21

Дорогие, родные сомолитвенники, храни вас Господь за ваши поздравления и пожелания!!!! Я счастлива!!!!!!

25 января 2021 в 21:22

Наши любимые сосны-долгожители, унесло штормом в Белое море и волонтёры решили увековечить их изображение на одном из домов города!!!!!

25 января 2021 в 22:19

С именинами, дорогие сестрички Татианы! Многая и благая лета! Божией милости вам!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем