Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Молимся вместе

С Днём Ангела!

Дорогие братья и сес­тры,
7 декабря - день Ангела наших участниц - чт­ецов Псалтири и Акаф­истов - Екатерины( Ульяновск), Екатерины (Волгоград), Екатерины (Ашухино), Екатерины (Санкт- Петербург).
Катюши - наши надежные, давние сомолитвенницы. Стойкие и отзывчивые, веселые и серьезные.
Святая покровительница наших именинниц -
Екатерина Александрийская. Екатерина пострадала за Христа между 305 и 312 гг. Поскольку известно, что на тот момент ей было 18 лет, год ее рождения – между 287 и 294 гг. Место рождения –Александрия Египетская. Считается, что Екатерина происходила из знатного рода. Не желая отречься от Христа, она претерпела жесточайшие муки и была казнена. Место казни Святой Екатерины в Александрии сохранилось до наших дней, уцелела и часть мраморной колонны, на которой была отрублена ее мученическая глава. Этот артефакт находится в Александрийской православной обители святого Саввы.
Почитание Святой Екатерины началось сразу же после ее кончины. На иконах ее изображают в мученическом венце, как и подобает Христовой невесте. Часто в ее руках свиток с текстом молитвы Христу: «Господи Боже! Услышь меня! И, Дай поминающим имя Екатерина – отпущение грехов… И в час их исхода - проводи с Миром и дай им место Покоя…».
Обращаются ко святой как православные, так и католики. Молятся о том, чтобы заблудшие возвращались в Церковь, чтобы укреплялась вера. Великомученица считается покровительницей девушек. К ней обращаются как те, что решили встать на путь девства, так и те, что молят святую о помощи в устройстве семейного счастья.
Пожелаем нашим Катюшам всегда жить в мире гармонии и праведности!
Молимся о Екатерине, Екатерине, Екатерине и Екатерине: Боже Святый и во свя­тых почивающий! Восп­оминая святых Твоих и их богоугодное пох­валяя житие, Тебе Са­маго в них действова­вшаго, прилежно молим Тя: даждь рабам Бо­жиим Екатерине, Екатерине, Екатерине, Екатерине последо­вати их учению, прив­ету, вере, долготерп­ению, любви, и их мо­литвенным пособием, паче же Твоею вседей­ствующей благодатию, небесныя с ними спо­добитися славы и хва­лити пресвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа во веки. Аминь.

Посмотреть предыдущие комментарии
07 декабря 2020 в 18:50

Аминь. Екатеринушки, дорогие, с именинами вас!😇😇😇😇 Храни аас Господь! 🙏 Многая и благая лета! 🌹🌹🌹

07 декабря 2020 в 19:28

Аминь. Дорогие Катеньки, с днем именин вас всех поздравляю. Многая и благая лета!

07 декабря 2020 в 20:07

Аминь! С днём Ангела, дорогие Катюши! Многая и благая лета, здоровья, счастья, мира, радости и добра! 🌻 🌹 🌻 🌹 🌻

07 декабря 2020 в 20:47

Аминь. Многая и благая лета, сестрички!

Автор
08 декабря 2020 в 21:45

Аминь. Многая и благая лета! Благополучия и крепкого здоровья.

09 декабря 2020 в 20:27

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности