Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Молимся вместе

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

С Днем Ангела 26 мая Александра (Ирбит) Читает с нами Псалтирь (2-й список), несет служение в храме.
26 мая Церковь чтит память мученика Александра Римского-Небесного покровителя нашего брата.
Александр Римский (+ 284-305), воин, мученик
Служил в полку трибуна Тивериана в Риме. Ему шел 18-й год, когда римской император Максимиан Геркул (284-305) издал приказ, чтобы все граждане в определённый день явились в загородный храм Зевса для принесения жертвы.
Трибун Тивериан собрал своих воинов и приказал им идти на это празднество, но юноша Александр, с детства воспитанный в Христовой вере, отказался и объявил, что он не будет приносить жертву бесам. Тивериан, боясь за себя, донёс императору Максимиану, что в его полку есть христианин. За Александром сразу же были посланы воины. В это время Александр спал. Его разбудил ангел, возвестивший юноше о предстоявшем ему мученическом подвиге и о том, что неотступно пребудет с ним во всё время подвига. Когда воины пришли, Александр вышел к ним навстречу, и лицо его сияло таким светом, что воины, взглянув на него, упали на землю. Святой ободрил их и просил выполнить данный им приказ.
Представ перед Максимианом, святой Александр смело исповедал свою веру во Христа и отказался кланяться идолам, прибавив ещё, что не страшится ни императора, ни его угроз. Император пробовал уговорить юношу обещанием почестей, но Александр остался твёрдым в своём исповедании, обличая императора и всех язычников. Начались истязания святого мученика, но он мужественно переносил страдания.
В городе Дризипер Тивериан вынес святому смертный приговор. Перед смертью святой мученик благодарил Господа за то, что Господь дал ему силы перенести все многочисленные истязания и принять мученическую кончину. Воин, который должен был исполнить казнь, просил у святого прощения и долго не решался поднять руку с мечом, так как видел ангелов, пришедших за душой мученика. По молитве святого ангелы стали невидимы палачу, и лишь тогда он отсёк его главу. Тело святого было брошено в реку, но его извлекли из воды четыре пса и никого не допускали до тех пор, пока не пришла мать святого Александра Пимения. Она взяла останки своего сына-мученика и похоронила их с честью близ реки Еригоны. У гроба святого Александра сразу стали совершаться исцеления. Вскоре святой мученик явился во сне своей матери, утешил её и сообщил, что скоро и она переселится в Небесные обители.
Сердечно поздравляем Александра с Днем Ангела. Желаем здравия душевного и телесного, мира и гармонии под сенью молитв Небесного Покровителя.
Наша молитва об Александре в День Ангела:
Благодарим Тя, Господи Боже наш, о всех благодеяниях Твоих яже от перваго возраста до настоящего в рабу Твоему Александру, бывших, их же вемы и не вемы, о явленных и неявленных, яже делом бывших и словом: возлюбивый его якоже и Единороднаго Твоего Сына о нем дати изволивый, сподоби и ее достойны быти Твоея любве. Даждь словом Твоим мудрость и страхом Твоим вдохни крепость от Твоея силы, и аще что хотяще или нехотяще согрешихом, прости и не вмени, и сохрани душу его святу, и представи ю Твоему Престолу, совесть имущу чисту, и конец достоин человеколюбия Твоего. АМИНЬ!!!

Посмотреть предыдущие комментарии
26 мая 2020 в 11:55

Аминь! С Днем Ангела, Александр ! Многая и благая лета, здоровья, счастья, мира, радости и добра! 🌻 🌹 🌻

26 мая 2020 в 12:28

Аминь.С Днём Ангела, Александр! Радости во всём, мира, добра.любви! Многая и благая лета! 💐 💐 💐

26 мая 2020 в 12:38

Александр, с Днем Ангела! Здоровья, любви, мира на многая благая лета Вам и Вашим близким.

26 мая 2020 в 15:25

С днём Ангела, Александр!
Всех благ и помощи Божьей!🙏🌸🙏🌸

26 мая 2020 в 17:59

Аминь. С днем Ангела! Многая и благая лета!!!

26 мая 2020 в 19:22

Аминь. Многая и благая лета!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Жития святых

    Сообщество