Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Молимся вместе

Дорогие братья и сестры!

Завтра, 5 апреля День Ангела у нашей участницы Лидочки ( Тула). Я конечно могла бы очень много написать о нашей Лидочке. Но скажу кратко: Лидочка наше ВСЕ ❤. Я думаю каждый участник нашего сообщества хотя бы однажды ощутил на себе Лидочкину отзывчивость, заботу и любовь!!!
За открытое исповедание веры во Христа Спасителя святой Филит со своей женой святой Лидией и сыновьями святыми Македоном и Феопрепием предстал перед судом. По повелению Адриана святой Филит с семьей был отправлен в Иллирию к военачальнику Амфилохию, чтобы тот подверг их истязаниям. Тот приказал подвесить их на дереве и ножами строгать их тела. После этого мучеников заключили в темницу вместе с уверовавшим начальником тюрем Кронидом. Ночью им предстал Ангел и укрепил на страдания. На следующий день мученики были погружены в котел с кипящим маслом, но масло мгновенно остыло, и святые остались невредимы. Военачальник Амфилохий был так поражен этим чудом, что уверовал во Христа и сам вошел в кипящее масло с молитвой: "Господи, Иисусе Христе, помоги мне!" - и остался жив. Та же пытка повторилась, когда император Адриан прибыл в Иллирию. Святых мучеников снова и снова бросали в кипящее масло, а они силою Божией оставались живы.
Посрамленный император возвратился в Рим, а святые мученики стали благодарить и прославлять Бога и в молитве предали Ему свои святые души (+ ок. 117 - 138).
От всей души поздравляем нашу Лидусечку с Днем Ангела! Желаем ей здравия душевного и телесного, и молимся о ней:
Боже Святый и во святых почивающий! Воспоминая святых Твоих и их богоугодное похваляя житие, тебе Самаго в них Действовавшего, прилежно молим Тя: даждь рабе Божьей Лидии последовати их учению, привету, вере, долготерпению, любви и их молитвенным пособием, паче же Твоею вседействующей благодатию, небесныя с ними сподобиться славы и хвалити пресвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа во веки. Аминь.

Посмотреть предыдущие комментарии
05 апреля 2020 в 18:44

С Днём Ангела, милая Лидия! Храни Вас Господь! Спасибо Вам за все!

05 апреля 2020 в 18:45

🙏🙏🙏😘😘😘😘😘💕💕💕💕💕

05 апреля 2020 в 20:56

Многая и благая лета!!!

05 апреля 2020 в 21:27

Многая лета!!!

Автор
05 апреля 2020 в 22:28

Аминь. Многая благая лета! От Господа Святого Спасения, Благодатной помощи, Радости и Здоровья! Храни Господь!

05 апреля 2020 в 22:43

Аминь. Лидочка, дорогая, с именами ! 😇 Храни и благослови тебя Господь! 🙏🙏🙏

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество