Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Молимся вместе

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

С Днем Ангела 13 декабря Андрея (Москва), читает с нами Псалтирь-2-й список. Спасибо нашему Андрею за молитвы, часто молится на рассвете 🙏
Братья Андрей и Симон (Петр) были галилейскими рыбаками. Старшим был Симон, но первым — не только из них двоих, но и из Двенадцати апостолов — встретил Христа именно Андрей, отсюда и его прозвание «Первозванный».
После Вознесения Христа и сошествия на учеников Святого Духа в день Пятидесятницы апостолы бросили жребий, кому куда идти с проповедью Евангелия. Андрею выпало Причерноморье. Проповедь апостола о воскресшем Спасителе мира обращала ко Христу города и целые языческие племена.
Апостол Андрей исцелял недужных и даже воскрешал умерших. Однажды он воскресил сорок человек, которые спешили к нему услышать весть о Христе, но погибли во время жестокого шторма.
С этим случаем связано почитание апостола как покровителя моряков.
Апостол Андрей не раз подвергался преследованиям от язычников и городских властей. Последним местом, где звучала его проповедь, стал греческий город Патры. Правитель города, видя, как много людей обращается к новой вере, приказал распять Андрея на кресте в виде буквы Х. Два дня апостол с креста проповедовал Евангелие. Исцеленная апостолом жена правителя с честью погребла его тело.
По преданию, проповедь апостола Андрея затронула народы, жившие на территории нынешних России и Украины. Поэтому первый русский орден, учрежденный императором Петром Великим в 1698 году, получил имя Святого Андрея Первозванного и стал высшей наградой Российской империи. А через несколько лет по эскизам того же Петра был утвержден военно-морской флаг России — Андреевский.
Сердечно поздравляем нашего брата Андрея с Днем Ангела. Желаем здравия душевного и телесного, мира и гармонии под сенью молитв Небесного Покровителя.
Наша молитва об Андрее в День Ангела:
Боже Святый и во святых почивающий! Воспоминая святых Твоих и их богоугодное похваляя житие, Тебе Самаго в них действовавшаго, прилежно молим Тя: даждь рабу Божьему Андрею последовати их учению, привету, вере, долготерпению, любви, и их молитвенным пособием, паче же Твоею вседействующей благодатию, небесныя с ними сподобитися славы и хвалити пресвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа во веки. Аминь

Посмотреть предыдущие комментарии
13 декабря 2019 в 14:20

13 декабря 2019 в 15:29

Аминь. С Днём Ангела, Андрей! 🎁

13 декабря 2019 в 19:58

Андрей, от всей души поздравляю Вас с Днем Ангела!Желаю Вам благодатной помощи Вашего Небесного Покровителя и Архангела Михаила Душевного покоя и тишины!💐😊⏳

13 декабря 2019 в 20:33

Аминь.Многая и благая лета!🙏🌹

13 декабря 2019 в 20:37

13 декабря 2019 в 22:53

Аминь. Андрей, с Днём Ангела! 😇 Многая и благая лета!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем