Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Молимся вместе

Дорогие братья и сестры!

18 сентября - День Ангела нашей участницы Раечки (Минск). Раечка читает с нами Псалтирь в Первом списке и молится о нас при чтении дневных Акафистов. Мне кажется о невероятных талантах нашей Раечки знают все, но для наших новых участников даю ссылку на Раечкину страничку, где выложены ее талантливейшие, красивейшие и очень жизненные произведения. elitsy.ru/profile/28151/
Небесная покровительница нашей Раечки Свя­тая му­че­ни­ца Раиса (Ира­и­да) жи­ла в Алек­сан­дрии. Од­на­жды, по­дой­дя к ис­точ­ни­ку, чтобы по­черп­нуть во­ды, она уви­де­ла ко­рабль у бе­ре­га, на ко­то­ром на­хо­ди­лось мно­же­ство муж­чин, жен­щин, свя­щен­но­слу­жи­те­лей и ино­ков, за­клю­чен­ных в око­вы за ис­по­ве­да­ние Хри­сто­вой ве­ры. От­бро­сив во­до­нос, свя­тая доб­ро­воль­но при­со­еди­ни­лась к уз­ни­кам Хри­сто­вым, и на нее на­ло­жи­ли око­вы. Ко­гда ко­рабль при­был в еги­пет­ский го­род Ан­ти­поль, свя­тая Ира­и­да пер­вая пре­тер­пе­ла же­сто­кие ис­тя­за­ния и бы­ла усе­че­на ме­чом. Вслед за ней осталь­ные му­че­ни­ки кро­вью за­пе­чат­ле­ли свое ис­по­ве­да­ние ве­ры во Хри­ста.
Поздравляем Раечку с Днем Ангела, желаем здравия душевного, и телесного, Божьей помощи на всё благое по молитвам ее Небесной покровительницы и молимя о ней:
Боже Святый и во святых почивающий! Воспоминая святых Твоих и их богоугодное похваляя житие, тебе Самаго в них Действовавшего, прилежно молим Тя: даждь рабе Божьей Раисе последовати их учению, привету, вере, долготерпению, любви и их молитвенным пособием, паче же Твоею вседействующей благодатию, небесныя с ними сподобиться славы и хвалити пресвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа во веки. Аминь.

Посмотреть предыдущие комментарии
Автор
18 сентября 2019 в 09:14

Аминь! Многая и благая лета! Спаси, Господи!

18 сентября 2019 в 09:19

Аминь. Поздравляю с днём Ангела! Многая и благая лета в добром здравии и с радостью в душе!

18 сентября 2019 в 12:48

Спаси и сохрани всех, Господи, Боже наш! 🙏

18 сентября 2019 в 13:06

Здоровья, мира, радости, хорошего настроения на многая благая лета!

18 сентября 2019 в 14:44

Аминь.

18 сентября 2019 в 17:29

Аминь! Многая и благая лета!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: