Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Молимся вместе

Молитва огородников и садоводов. Всем сеятелям Божией помощи.

Вот и пришло время садоводам и огородникам выйти на свое поле за будущий урожай. Но наши предки говорили: «Бог не даст – и земля не родит». Кому не даст? Сквернослову, например, или лентяю, ведь трудолюбие и старание никто еще не отменял. Но помощь Божья имеет великую силу: пакетики с семенами, приложенные к святым мощам в Киево-Печерской и Троице-Сергиевой Лавре, имели большую всхожесть и ускоренное развитие, по сравнению с теми, которые хранились обычно (в эксперименте Киевского института генетики).

Кому же молятся православные дачники и огородники перед началом работ? Прежде всего, Господу нашему Иисусу Христу. Вот одна из молитв:

Всемогущий Боже, милосердие твое призываем, да сия семена, яже воздухом и дождем воспитати благоволил еси, благословением Твоим возлив. Подаждь, Владыко, людем Твоим Тебе всегда о Твоих благотворити дарованиях, от неплодствия же земли души алчущих отвратити, да нищ и богат, недужный и крепкий славят имя Твое, Отца и Сына и Сятаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Непременно молятся Пресвятой Богородице перед Ее иконой «Спорительница хлебов»:

Благодатную помощь ниспосли нам, Мати Божия, и егда изыдет сеяй, да не падут семена при пути или посреде терния, или на камени, но на земли добрей. Сотвори восход их, да произрастит земля плод сторицей, и мы вси в радости сердца благополучными устны вопием Богу: Аллилуйя.

Не можем мы обойти и 18 мая, день памяти великомученицы Ирины, к которой обращались на Руси за помощью в огородных делах, называя ее Ариной-рассадницей. Раньше считалось, что в этот день нужно непременно сажать капусту.

Тропарь к вмц. Ирине

Агница Твоя, Иисусе, Ирина, зовет велиим гласом: Тебе, Женище мой, люблю, и, Тебе ищущи, страдальчествую, и сраспинаюся, и спогребаюся Крещению Твоему, и стражду Тебе ради, яко да царствую в Тебе, и умираю за Тя, да и живу с Тобою, но яко жертву непорочную, прими мя, с любовию пожершуюся Тебе. Тоя молитвами, яко Милостив, спаси души наша.

Помощи вам Божьей и чистого сердца во всех ваших трудах!

30 апреля 2018 в 00:20

Аминь. Спаси Господи, Лидочка!

30 апреля 2018 в 07:37

Аминь. Лидочка, Спаси Господи!!!

30 апреля 2018 в 07:39
Нина# 30 апреля 2018 в 07:37

Аминь. Лидочка, Спаси Господи!!!

:pray: Божией помощи, Ниночка.

30 апреля 2018 в 07:40
Татьяна Ашуркова# 30 апреля 2018 в 00:20

Аминь. Спаси Господи, Лидочка!

Помоги, Господи, всем сажающим, выращивающим и нас кормящим :pray:

30 апреля 2018 в 08:47

Аминь. Лидочка, Спаси Господи!!! :tulip: :tulip: :tulip:

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: