Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православные книги "Китеж" Ярославль. Отец Павел Груздев.

Путешествие Государя Императора Николая II на Восток

Путешествие Государя Императора Николая II на Восток (комплект из 2 книг)

Путешествие Николая II по странам Востока и на азиатский материк нашей великой России по праву можно назвать путешествием Государя, хотя в те годы - 1890-1891 - Николай Александрович был еще Наследником Цесаревичем.
Греция - Египет - Индия - Ява - Цейлон - Сиам - Китай - Япония - Владивосток - таков был маршрут плавания. В порту Владивостока Николай II сердечно простился с членами эскадры, наградив их за верную службу, и далее последовал на перекладных - пароходом, вскачь на лошадях более 10000 верст до Петербурга по глухим окраинам России, казачьим станицам, где Государя - Августейшего Атамана всех войск казачьих - казаки от радости буквально носили на руках.
Небывалое, но размаху и величию путешествие Русского Государя (иногда его даже называли кругосветным) имело столь, же великие последствия: строительство Транссиба - железной дороги, скрепившей Российскую Империю в единое целое; стремительное развитие Сибири и Дальнего Востока; дружески-деловые отношения с Китаем - именно тогда мы получили Порт-Артур и построили КВЖД на землях Маньчжурии.
По Указу молодого Государя была основана первая обитель на Дальнем Востоке - Свято-Троицкий Николаевский Уссурийский мужской монастырь, создана в 1898 году Владивостокская и Приморская епархия.
Книга о путешествии Государя вышла в свет в 1893 году (I том), 1895 и 1897 годах (II и III тома). Обширные сведения, но истории, этнографии и религии народов Востока, легкость и увлекательность чтения, великолепные иллюстрации, богатство идей, связанных с Азией, и неповторимый, изысканный аромат Востока - все это сделало книгу чрезвычайно популярной. Вскоре "Путешествие" было издано на английском, немецком и французском языках.

Цена - 5000 р.

Составитель: Эспер Ухтомский
Языки: Русский
Издательство: Китеж
2010 г.
Дополнительные характеристики
Страниц 720 стр.
Формат 60x90/8 (220х290 мм)
Тираж 1000 экз.
Переплет тканевый

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество

    Елицы.Записки

    Сообщество