Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Помощь пожилым, одиноким и бездомным людям. 31я больница

Визит в ночлежку на ул. Мира 102.

23.03.17
Визит в ночлежку на ул. Мира 102.

Весна - пора надежд!

Полны надежды и глаза нашей подопечной Алексеевой Анны Григорьевны.

Дело её потихоньку продвигается. Сегодня оставила соц. работнику 100 грн и конверт в Россию. Она будет посылать запрос на розыск супруга Анны Григорьевны. (так как в паспорте стоит штамп о браке, мужа своего Анна Григорьевна не видела уже 20 лет, неизвестно жив ли он. Если жив, то нужно будет разводиться. Если его нет среди живых, то развод получается автоматически.) Затем уже начнётся активное оформление в пансионат.

Также оставила 100грн и билет до Краматорска жительнице г. Торез (ДНР), Салютиной Валентине, у которой в Харькове на вокзале украли деньги и документы. Сотрудники центра обратились к нам с просьбой о помощи в покупке билета и отправки её домой.

По пути в ночлежку зашла к о. Игорю в храм св Иоанна Златоуста, оставила два пакета с продуктами, которые мне передали в храме свт. младенца Гавриила Белостокского, для бездомных. Как и было договорено ранее, дееспособных граждан в ночлежке мы не кормим, только инвалидов. Поэтому эти продукты будут предназначены тем, кто придёт потрудиться в храм. О чём я и объявила в ночлежке.

Раздала мартовский выпуск газеты " Встреча" и распечатку некоторых молитв и псалмов. (Женщины просили об этом). И немного вещей.

Женщины встречают меня с радостью, спешат поделиться своими новостями и проблемами. Не забывают спросить и как у меня дела...

Слава Богу за всё!

Фотоальбом vk.com/album-74824154_237535580