Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ПАСТЫРЬ ДОБРЫЙ

"Аз есмь Пастырь добрый: Пастырь добрый душу свою полагает за овцы. А наемник, иже несть пастырь, емуже не суть овцы своя, видит волка грядуща и оставляет овцы и бегает, и волк расхитит их и распудит овцы. А наемник бежит, яко наемник есть и нерадит о овцах. Аз есмь Пастырь добрый и знаю Моя, и знают Мя Моя. Якоже знает Мя Отец, и Аз знаю Отца; и душу Мою полагаю за овцы. И ины овцы имам, яже не суть от двора сего, и тыя Ми подобает привести: и глас Мой услышат, и будет едино стадо (и) един Пастырь". (Ин.10:11-16)

Лента

"Блажен, кто вместо всех стяжаний приобрел Христа..."

«Блажен, кто вместо всех стяжаний приобрел Христа, и у кого одно стяжание – крест, который и несет он высоко» (свт. Григорий Богослов)

"Прекрасно жить жизнию чуждой жизни..."

«Прекрасно жить жизнию чуждой жизни и, один мир променяв на другой, терпеливо переносить все горести» (свт. Григорий Богослов)

"Я так рад, что Ты есть"

"Я так рад, что Ты есть, и рад, что Ты жив. Что Ты был мёртв и воскрес, и теперь жив вовеки. В мире так много стен, и о любую из них можно было бы во время тоски и отчаяния разбить голову, если бы не священный запах Твоего имени. В мире так много причин и условий для того, чтобы сгореть, утонуть, потеряться, исчезнуть. Разве я дожил бы до с...

Читать далее

Рекомендуем

Прости брата своего

"Прости брата своего, если согрешил он против тебя, и Господь простит тебе прегрешения твои" (прп. Ефрем Сирин, 30, 136)

прп.Ефрем Сирин

«Высоки горы араратския, широки равнины пустынныя; жестоки – стужа на земле, и зной солнечный на юге; всех больше из птиц небесных орел, из зверей земных лев, из сынов же человеческих боящийся Господа»

святая Нина - проповедь в Грузии

"Очень трудно смотреть на людей, у которых нет огня внутри"

"Очень трудно смотреть на людей, у которых нет огня внутри. Когда ты приходишь к людям, которые называют себя христианами, и не видишь в них горения, стремления ко Христу, это выглядит, как похоронное бюро: все ожидают погребений. Каков признак присутствия Духа Святого? – Радость! Я хотел, чтобы вы посмотрели на себя. Страшно! Страшное собр...

Читать далее

"Чтобы принести пользу другим, нужно жить в любви Божией..."

«Чтобы принести пользу другим, нужно жить в любви Божией, иначе ближнему не можешь помочь. Нельзя насиловать другого человека. Настанет его час, придет тот момент, нужно лишь молиться за него. Молчанием, терпением и прежде всего молитвой мы таинственно приносим пользу другим людям. Благодать Божия очищает горизонт его ума и убеждает его в л...

Читать далее

"Когда в человек нет Христа, тогда приходит иное множество..."

«Когда в человек нет Христа, тогда приходит иное множество и наполняет его: зависть, ненависть, скука, тоска, сопротивление, мирское мудрование, мирские радости. Постарайтесь наполнить свою душу Христом, чтобы она не была пуста. Душа похожа на резервуар, полный воды. Если польешь водой цветы, то есть добродетели, путь добра, тогда будешь ис...

Читать далее

"Преследуя зло, вы не становитесь святым"

«Преследуя зло, вы не становитесь святым. Оставьте зло. Смотрите на Христа, и это вас спасет». (старец Порфирий Кавсокаливит)