Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Монастырский вестник Украины

МИТРОПОЛИТ АГАФАНГЕЛ – ИГУМЕНУ КСЕНОФОНТА: НЕ СТАНОВИТЕСЬ РАСКОЛЬНИКОМ!

Накануне интронизации главы ПЦУ митрополит Одесский и Измаильский Агафангел обратился к игумену монастыря Ксенофонт архимандриту Алексию с письмом-воззванием.

Не сослужить с раскольниками и возвысить свой голос за единство Церкви призвал митрополит Одесский и Измаильский Агафангел в своем письме, адресованном настоятелю афонского монастыря Ксенофонт архимандриту Алексию.

«Возвысьте свой голос и не становитесь раскольником!» – говорится в письме, текст которого попал в распоряжение редакции греческого православного ресурса www.romfea.gr/epikairotita-xronika/26940-odissou-agathaggelos-se-jenofontos-alejio-upsose-ti-foni-sou-kai-mi-gineis-sxismatikos

В своем обращении к игумену митрополит Агафангел отметил прекрасные отношения и особые связи, существующие между афонским монастырем Ксенофонт и православным народом Украины.
«Кто будет сослужить с раскольниками, сам становится раскольником», – напомнил владыка и призвал архимандрита Алексия возвысить свой голос за единство Церкви и последовать путем, которым пошли Предстоятели Антиохийской и Польской Православных Церквей.

Как сообщал СПЖ, 3 февраля в Софийском соборе прошла интронизация «митрополита Киевского и всея Украины» Епифания Думенко. В торжествах, в составе делегации Константинопольского патриархата, принял участие настоятель афонского монастыря Ксенофонт архимандрит Алексий.

Напомним, Священный Кинот Святой Горы Афон принял решение не участвовать в интронизации «предстоятеля» ПЦУ Епифания Думенко.

Некоторые монастыри Афона заявили, что если Думенко приедет на Святую Гору, они закроют свои ворота. В связи с действиями Фанара многие афонские келиоты и отшельники сообщили о прекращении поминовения патриарха Варфоломея.

Источник

08 февраля 2019 в 18:01

На Украине положение православных тяжёлое, а у живущих на Афоне положение тяжелейшее.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности