Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Монастырский вестник Украины

БЛАЖЕННЕЙШИЙ ПАТРИАРХ АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ ФЕОДОР II И БЛАЖЕННЕЙШИЙ МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ ОНУФРИЙ СОВЕРШИЛИ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В СВЯТО-УСПЕНСКОМ ОДЕССКОМ МУЖСКОМ МОНАСТЫРЕ +ВИДЕО+
29 сентября 2018 года, после прибытия в аэропорт г. Одессы, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий прибыл в Свято-Успенский Одесский мужской монастырь, у святых врат которого встречали, многочисленные архипастыри из Александрийского и Болгарского Патриархатов, России, Молдовы, самых различных епархий УПЦ, духовенство Одесской епархии и десятки тысяч верующих.

В святой обители Блаженнейший митрополит Онуфрий с любовью приветствовал Первоиерарха Александрийской Православной Церкви, который прибыл в Одессу с дружественным визитом 27 сентября.

Преподав всем первосвятительские благословения, Блаженнейший Патриарх Александрийский и Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины прошли под своды величественного собора в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», где совершили праздничную Божественную литургию у раки с мощами преподобного Кукши Одесского.



Во время малого входа Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в честь 80-летнего юбилея наградил Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского правом преднесения креста за богослужением.

По окончанию Литургии и молебна у мощей преподобного Кукши Одесского Блаженнейший Митрополит Онуфрий обратился со словами приветствия к Предстоятелю Александрийской Церкви, после чего поздравил Высокопреосвященнейшего Митрополита Одесского и Измаильского Агафангела со славным жизненным юбилеем.

За усердные многолетние труды на ниве церковной Блаженнейший Папа и Патриарх всея Африки Феодор II удостоил владыку Агафангела ордена святого апостола и евангелиста Марка, а также подарил ему именную панагию. Александрийский Патриарх также отметил наградами своей Церкви благотворителей, заботащихся об утверждении Православия.

Предстоятель Православной Церкви Молдовы митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир вручил митрополиту Агафангелу орден святителя Гавриила Бонулесуку-Бодони. В своём ответном слове Владыка Агафангел тепло поблагодарил предстоятелей Александрийской и Украинской Церквей, а также всех прибывших иерархов и преподнёс им в дар святые иконы.

Источник

30 сентября 2018 в 15:15

❤ ❤ ❤ ❤

30 сентября 2018 в 15:16

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности