Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Монастырский вестник Украины

КИЕВ║Наместник Киево-Печерской обители совершил заупокойные богослужения в лаврском скиту

18.09.2018 г. В день памяти святых праведных Елисаветы и Захарии, родителей Иоанна Предтечи, Наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел возглавил Божественную Литургию в храме в честь Печерской иконы Божией Матери в скиту обители. Его Высокопреосвященству сослужили братия Лавры в священном сане во главе с ризничным монастыря архимандритом Андреем.

Лаврский скит является особенным местом, так как на его территории находится братское кладбище, где свое последнее упокоение нашли почившие насельники Киево-Печерской обители. Во время богослужения были вознесены сугубые молитвы обо всей почившей братии Лавры и о всех от века усопших православных христианах.

По окончании Литургии митрополит Павел совершил отпевание рабы Божией Елены, перед началом которого обратился ко всем молящимся: «Сегодня мы собрались провести в последний путь доброго человека, любящую супругу и мать. Она всегда готова была прийти на помощь, выслушать, помочь тем, кто просил у нее этой помощи. Никогда Елена не забывала и храма Божия и Святую Церковь. И потому давайте сегодня вознесем особые молитвы об упокоении ея души, чтобы Господь помиловал ее и вселил в селении праведных, где все святые почивают!»

Владыка Павел после богослужения совершил возле главного собора скита Чин погребения новопреставленной.

Источник

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем