Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Монастырский вестник Украины

СЕВАСТОПОЛЬ║ Визит греческой делегации в Свято-Климентовский мужской монастырь

07.06.2018 г. 7 июня, на праздник Третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, ✜ Свято-Климентовский монастырь посетила паломническая делегация Элладской Православной Церкви во главе с митрополитом Артиса г-ном Каллиником (Коробокисом). По благословению отца наместника, архимандрита Каллиника (Чернышёва), благочинного монастырей Крыма, многочисленную делегацию в порте монастыря встретили ризничий Инкерманской обители иеромонах Гамалиил (Ефремов) и руководитель информационно-издательского отдела монах Игнатий (Алексеев).

Греческим гостям была проведена обзорная экскурсия по храмам и достопримечательностям древнейшего монастыря Севастополя с подробным рассказом об истории и святынях обители. Паломники со святой земли Эллады были вдохновлены повествованием о подвижническом житии и мученическом подвиге сосланного в 98-м году по Р.Х. в каменоломни Каламиты епископа Рима священномученика Климента. С особым благоговением прозвучали тропарь и величание апостолу от 70-ти Клименту Римскому в пещерном храме, высеченном по преданию самим святым в I веке, и являющемуся самым древним действующим пещерным храмом Русской Церкви.

По завершении экскурсии греческие паломники были с любовью приглашены на гостеприимное русское чаепитие, где Его Высокопреосвященству, митрополиту Каллинику, от лица наместника и братии был преподнесён в дар альбом-монография о Свято-Климентовской обители в память о посещении монастыря.

ФОТО:
kliment-monastery.ru/files/2279_1000x1000.jpg
kliment-monastery.ru/files/2280_1000x1000.jpg
Источник