Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Монастырский вестник Украины

ТОКМАК. Пасхальное архиерейское богослужение в Свято – Амвросиевском Токмакском мужском монастыре

10.04.2018 г. Во вторник Светлой седмицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский с архипастырским визитом посетил ✜ Свято – Амвросиевский мужской монастырь г.Токмак, где совершил Божественную литургию.
У входа в храм Его Преосвященство с караваем и цветами встречали прихожане и гости обители. Верующие с благоговением склоняли головы под архипастырское благословение.
Его Преосвященству сослужили наместник обители архимандрит Владимир (Ракк), благочинный Токмакского церковного округа протоиерей Николай Ронжин, братия обители в священном сане и духовенство Токмакского округа.
В продолжающиеся пасхальные дни под сводами Вознесенского храма обители собрались жители города и гости с окрестных сел, чтобы вознести свои усердные моления Воскресшему Христу.
По окончании Литургии духовенство во главе с Архиереем и прихожане, совершили крестный ход вокруг главного храма монастыря с чтением Евангелия и окроплением верующих святой водой.
После крестного хода наместник обители архимандрит Владимир (Ракк) зачитал Пасхальное послание Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского.
В завершение богослужения, Его Преосвященство поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения.
В своем ответном слове отец-наместник поблагодарил Архипастыря за постоянное попечение о святой обители, за Его отеческую заботу и неустанные молитвы.

ФОТО:
www.eparhiya.com.ua/wp-content/uploads/2018/04/Tokmak_005.jpg
www.eparhiya.com.ua/wp-content/uploads/2018/04/Tokmak_003.jpg
www.eparhiya.com.ua/wp-content/uploads/2018/04/Tokmak_011.jpg

Источник

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: