Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Трапеза в пост и не только

Голубцы-улиточки

Моим детям этот способ нравится очень! И на праздничном столе такие голубцы привлекают больше внимания! Попробуйте - очень интересно получается 😊
Сегодня приготовлю голубцы с гречневой крупой. Гречку хорошо промываю и заливаю кипятком. Солю, довожу до кипения и варю одну-две минуты. Снимаю с огня. И через 4-5 минут сливаю воду. Доводить до готовности гречку не нужно!
Куриное филе измельчаю в блендере и смешиваю с гречкой. Можно взять любой фарш или заменить мясо на грибы (получится не менее вкусно - так обычно готовлю в пост). Соль и черный перец добавляю по вкусу.
Капусту я предварительно подготовила. Разрезаю листья пополам и вырезаю твердую часть.
Выкладываю начинку по длинному краю. И сворачиваю - трубочкой... а затем - калачиком. Моим детям очень нравится такая форма голубцов. Они называют их "улиточки".
Не скажу, что такой способ сворачивания голубцов быстрее, чем тот, к которому мы привыкли, но выглядит интересно. И на праздничном столе такие голубцы привлекают больше внимания))
На дно сотейника выкладываю несколько листьев капусты, а затем и голубцы.
Лук нарезаю мелко и обжариваю на растительном масле до прозрачности. Добавляю натертую морковь, обжариваю еще 4-5 минут и добавляю томатный сок. На медленном огне тушу еще несколько минут. Заливаю этой заливкой голубцы. Добавляю еще стакан кипятка и тушу на самом медленном огне до готовности (зависит от капусты). Иногда достаточно 20 минут, иногда тушу около часа.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
• Капуста
• Куриное филе (или в пост – грибы) - 500 г
• Гречневая крупа - 160 г
• Лук - 1 шт.
• Морковь - 1 шт.
• Томатный сок - 2 стакана
• Перец черный молотый
• Соль

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество