Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Трапеза в пост и не только

Пищевая пленка: 10 кулинарных лайфхаков

1. Положите пленку снизу и сверху теста и раскатайте его. Скалка и стол останутся чистыми. А чтобы тесто не прилипло к пленке, просто присыпьте его мукой с обеих сторон.

2. Замотайте планетарный миксер пленкой, чтобы жидкости не разбрызгивались.

3. Чтобы кондитерский мешок оставался чистым, положите крем в кулек из пищевой пленки, вставьте его в мешок и выдавливайте на торт. Мыть придется только наконечник.

4. Не допили вино сразу? Если закрывать бутылку пробкой, она может выделять трихлоранизол, из-за которого напиток пахнет плесенью или мокрым картоном. Чтобы этого не случилось, оберните пробку 2–3 слоями пленки перед тем, как вставить ее обратно в горлышко бутылки.

5. Вам не нужна пашотница, чтобы сделать яйца пашот. Возьмите небольшую пиалу, застелите пищевой пленкой, смажьте ее растительным маслом и разбейте яйцо. Соберите пленку в мешочек, плотно скрутите и отправьте в кипящую воду.

6. Натяните пленку на стакан, вставьте в него трубочку. Напитки не будут проливаться 👍

7. Не уверены в качестве крышки у банки? Проложите между горлышком и крышкой пищевую пленку. Так точно ничего не выльется.

8. Оберните пленкой основание связки бананов, чтобы сохранить их свежесть.

9. Не нравится, что в морозилке на поверхности мороженого в баночке образуется лед? Одной крышки для защиты недостаточно. Проложите между ней и баночкой слой пищевой пленки.

10. Если пленка слипается, плохо разматывается и рвется, положите рулон на час в морозилку. Низкая температура сделает ее более податливой.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем